Болезни, лекарства

Простыла, горло болит, не подскажите рецептик народный, мне не все лекарства можно-я кормящая мама.

Полоскать можно препаратом "Малавит". А принимать Тонзилгон, его моему малышу (8мес. ) назнчали. А вот с медом нужно осторожно. Можт быть аллергия у малыша.
Татьяна Tен
Лучший ответ
оциллококцинум
Горячее молоко с мёдом
При болях в горле применяйте отвары календулы, шалфея, ромашки, зверобоя, коры дуба, пищевую морскую соль (1 чайная ложка на стакан воды) , соду (0,5 чайной ложки, 0,5 ч. л. поваренной соли, 2 капли йода на стакан воды)... ( полоскание) не забывайте о марелевой повязке, чтобы не навредить малышу... Если вдруг начнётся кашель ...отвар из листьев багульника, листьев мяты перечной, сосновых почек; сироп солодки и подорожника, отвар ягод калины (или сок калины) с медом, экстракт травы чабреца, готовые грудные сборы (продаются в аптеках) помогут вам.... А также согревающие растирания "сухое тепло" (шерстяной платок на ночь) Так что ещё... если подниматся температура.... горячий чай с малиновым вареньем или свежезаваренными сухими ягодами малины, настой из цветков липы.... Кстати ...не пытайтесь избавиться от кашля молоком, так как отделение мокроты затрудняется. И будьте осторожны с медом и другими продуктами пчеловодства (прополис, перга, цветочная пыльца, мумие) они бесспорно, эффективные, полезные природные лекарства, но могут вызвать сильную аллергическую реакцию у вашего ребенка. ..Обязательно обильное питье.. . оно необходимо для выведения токсинов из организма, но в этом случае не забывайте чаще прикладывать ребенка к груди.... И ещё одно, при в боли в горле положено только ТЁПЛОЁ питьё, ни в коем случае не пейте и не ештье горячую пищу.. . И последнее... всё таки не занимайтесь самолечением.. ) Доброго вам здоровия, вам и вашему малышу)
Елена Паутова
В тёплую водку добавьте ложку меда, в этом намочите марлю и сделайте компресс
Заварите ромашку, можно шалфей и полоскайте горло.
молочка с мёдом