Болезни, лекарства

Простыла=( горло болит, чихаю..

А как вы лечетись от простуды?
у каждого свой способ.
мой - такой:
во первых, не паниковать, а наоборот, расслабиться и ...получить удовольствие. простуды нам даются ...для отдыха, от дел, от текучки, от проблем.
поэтому надо остаться дома, устроиться на любимом диване, и спокойно заниматься любимым делом - ТВ, видео, книга, игра и или просто мечты.
еда - минимум пищи, только напитки: чай, кофе. соки. много воды и и витаминов. хороши отвар шиповника или просто ударная доза аскорбинки (до 1 г) .
я беру с собой чайник, малиновое варенье или мед. Теплое обильное питье, наслаждение жизнью и свобода - от мыслей, забот и проблем.
и так целый день. обычно на следующий день -- все проходит, горло перестает першить, только легкий насморк.
более оперативный способ - яблочный уксус плюс активирование йодом.
в стакан с обычной водой добавляется 2-3 ч. л. ябл. уксуса, 4-5 капель настойки йода и этим раствором полощется горло - как можно дольше, а затем проглатывается. в случае сильной боли в горле - через час повторить, но без йода. кислый раствор хорошо дезинфицирует гланды, а калий и др. микроэлементы из яблок - подпитывают сердце и иммунитет. йод хорошо активирует работу щитовидки - первых ворот на пути инфекции.
метод особенно эффективен при первых, слабых признаках простуды - ломота в костях, слабость, подъем температуры.
помогает и психологический настрой - на здоровье, на исцеление, вера в действенность метода.
удачи и здоровья.
Евгений Дружинин
Лучший ответ
Раньше таблетками и антибиотиками лечилась, только иммунитет от них посадила, сейчас нашла более эффективный способ - кипяченое теплое молоко, за 2 дня все проходит: и горло и кашель и чих. Главное пить его почаще.
Этери Бабаян
Циклоферон принимаю обязательно.
Marat Tuligenov
ингалипт помогает
Dart Sidiys