Болезни, лекарства

как лечить щитовидку ,какие способы лечения ,желательно народные средства

Рецепты народной медицины Лечила разными средствами а помог вот такой: прикладывала в виде компреса листы морской капусты - на 15 минут. Этим же способом можно лечить ангины, воспаление лимфоузлов, щитовидку, радикулиты и остеохондроз. Пенсионер - Народный опыт № 23 (368) от 02 июня 2008 года Как лечить узлы.
http://www.mcc-groups.ru/kak-lechit-scitovidku-narodnymi-sredstvami-1764.phtml
почитай на форуме
http://jesuschrist.ru/forum/356590
Наська Sokolovskaja
Лучший ответ
Сперва пройите обследование у эндокринолога потом занимайтесь народной медициной если нет злокачественного уклона. http://www.mcc-groups.ru/kak-lechit-scit...
http://jesuschrist.ru/forum/356590
Здесь можете посмотреть
Щитовидная железа слишком серьезная вещь, чтобы заниматься самолечением.
Жена хорошо лечит у гомеопата.. . Результат - хорошее снижение объема.
Дарья ***
Самая эффективная травка для лечения щитовидки это лапчатка белая.
50 г корней лапчатки + 500 г. водки настоять 3 недели в темноте и принимать по ч. л. 3 раза в день до еды.
Sebastian Valmont
Знаете, не стоит заниматься самолечением. Дело в том, что есть гипо и гипер териозиды. Симптомы одинаковые. Надо сделать УЗИ и гормональный анклиз на Т3, Т4, ТТГ общ. Если есть узлы, то и пункцию. Далее каждые полгода проверяться, т. к. гипо переходит в гипер и обратно. Это из собственного опыта.
Бобылева Ирина
побольше употреблять в пищу продуктов, содержащих йод
Norbi Nagy
кушать побольше морской капусты! про бусы тоже согласна и для профилактики принимать йодомарин! ну это смотря какая у вас щитовидка: она ведь бывает разная, в одной йод полезен, в другой он противопоказан:) это лучше узнать, сдав анализы на гормоны:)
Купи и одевай на ночь бусы из необработанного настоящего янтаря - хорошо помогает.
Определить настоящий можно проколов его горячей иглой, будет запах смолы.
Asger Genceliyev
Побольше есть йодосодержащие продукты и говорят надо носить янтарные бусы.
** Наташа**