Народное, УБОЙНОЕ, средство:
Берёте редьку, целый плод, выскребаете мякоть, но не до самых-самых краёв, заливаете мёдом, сверху закрываете крышечкой, которая оброзовалась, когда плод вскрывали. Можно туда добавить вынутой натёртой мякоти. Настаиваете ночь, чтобы редька дала сок. Едите, но в меру. На мой вкус - гадость страшная.. . Кому-то нравится.. . Но - ПОМОГАЕТ! Однозначно!
Очень хорошо также помогает топлёное молоко со сливочным маслом внутри, горячее, но близкое скорее к тёплому. Опять-таки - на вкус на цвет товарища нет, для меня - вообще гадость, но - ПОМОГАЕТ! )
Отличное средство помягче - йодинол. Продаётся в любой аптеки, в баночке, рублей за 15. Несколько капелек в стакан. Если нальёте много - не бойтесь. Не смертельно. ) Полоскаете полость рта, гортань, трахею, через каждые 1.5-2 часа, можно и через больший промежуток - смотря как сильно болит. Хорошее средство, помогает. )
Удачи! Не болейте! )
Болезни, лекарства
На улице жара, а тут простыла..Чем лечить горло, что -бы не разболелось сильнее?Народные средства ...
чайная ложка лимонного сока + чайная ложка мёда, лучше липовый, держать во рту до рассасывания.. . потом проглотить. Больное горло дерёт жутко, но за несколько применений в сутки - лечит, а так, даже вкусно ))
а можно полоскать тёплой водой с парой капель йода и морской солью, или просто подогретой минералкой.
Народный метод избавления от ангины - полоскание горла настоем шалфея лекарственного:
Заварить 4 ч. ложки измельченных листьев 2 стаканами кипятка, настаивать 30 мин. , процедить. Народная медицина советует полоскать горло этим настоем несколько раз в день.
Народный рецепт при ангине - сок лука репчатого:
Фитотерапевты советуют принимать внутрь свежий сок по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.
Народный рецепт при начинающейся ангине - свежий лимон:
Очень медленно разжевать половинку лимона вместе с цедрой. В течение часа после этого ничего не есть, чтобы дать возможность эфирным маслам и лимонной кислоте поработать. Процедуру повторить через два часа. Можно взять 2-3 ломтика лимона, очистить от кожуры и поочередно держать во рту, стараясь, чтобы ломтик был у самого горла. Следует посасывать эти ломтики, а затем глотать сок. Процедуру повторять ежечасно. Свежий лимон можно заменить 30% раствором лимонной кислоты и полоскать им горло через каждый час в течение дня.
Полоскание горла прополусом на водке. Или есть честнок. Второе эфективнее.
Алуа Кенжебекова
Спасибо. Выздоравливай.
горячее молоко с медом и сливочным маслом, а еще лучше с чайной ложкой соды помогает мгновенно! ну и, конечно, полоскание, чтобы закрепить результат;) к примеру такая смесь: вода+чайная ложка соли+пару капель йода, еще можно настойкой ромашки, эвкалипта. Очень хорошо сделать ингаляцию: вскипятить кастрюлю воды, бросить в нее две ложки соды, накрыться одеялом над кастрюлей и подышать минут 10-15.
Можно очень быстро за один день вылечить горло, работает на 100%.Возьмите в равных частях сок лука и меда, все смешайте и часто проглатывайте эту смесь. Очень помогает, проверено.
молоко с медом, чай с мятой и чабрецом!
горячее пиво
Купите хлорфиллипт в аптеке и полоскайте: 1 ч. л. на стакн воды и сода на кончике ложки. Полоскать 4-5 раз в день.
А ещё читайте статью на этом сайте, она сейчас как раз к месту. http://krasota.in/kak-ne-zabolet-na-yuge-chast-3/
горло болит -сосите сливлч масло чуть-чуть. А чтоб бронхи прочистить молоко с боржоми пейте почаще подогретое слегка.
Salima Olizova
Сливочное масло?