Тампоны с маслом облепихи.
10 раз перед сном
Болезни, лекарства
как лечить эрозию шейки матки в домашних условиях, народными средствами?
.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб)
2.Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами на современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. наблюдение Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием лазером, жидким азотом, солковагином, током, аппаратом "Сургитрон".Это уже предрак. Прижмгать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать еще и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги. для лечения, операций.
Говорят, сок алоэ с медом здорово помогает (тампоны на ночь в течение 10 дней) .
А пресловутое масло облепихи - просто крашеное растительно масло и не более того.
да, собственно, никак. зачем маразмом заниматься, если есть врачи
че за бред, сходи за 5 минут прижгут в больнице, даже не заметишь
Зачем Свое здоровье не беречь? Прижгут и все, это не больно. 15мин. процедуры и гарантированный результат.
Тампоны с маслом облепихи.
Малавит - замечательнейший препарат, в нём иснтрукции, там всё написано.
Можете попробывать прополисом, тампоны 10 дней на ночь, но лучше прижечь в больнице, у меня от домашних средств она стала наоборот больше, прижигать не больно )))
Никак, налечишься потом... Сходи к гинекологу, вот и все!! ! Зачем тебе это нужно?? ? Осложнения потом от твоих средств будут!! ! Что в 18 веке живем что ли!!!
Не занимайтесь сомолечением, идите к доктору.