Болезни, лекарства

Как лечить эрозию шейки матки? Можно ли при ней забеременять?

Проходила мед. осмотр поставили диагноз ерозия шейки матки. Лечили антибиотиками, эрозия стала менше, но не прошла. у меня небольшая эрозия. Никаких болезней типа сифилиза и других передающихся половым путем нет. Просто какой-то общий воспалительный процес.. . Есть ли способы от нее избавится? и можно ли забеременять при ней?
Если собираешься рожать в ближайший год, то можно и не прижигать! Во время родов она затягивается! А если лечить то только прижиганием для не рожавших, есть два способа радиоволновый и лазерный, это абсолютно не больно, тянет живот как при месячных, все это занимает около 2-3 минут!! Мне несколько месяцев назад прижигали, все отлично, ничего страшного в этом нет!!!
Максим Филипенко
Лучший ответ
не надо антибиотиков! сходите на диагностику к висцеральному терапевту, это не будет дорого, он вам все скажет подробно. эррозия легко лечится, вы можете и сами ее вылечить, только изучите тему. купите книги Огулова, они дешёвые, он все рассказывает.
Оксана Сливка
эррозия бывает еще до того момента, когда девушка становится женщиной, и о ней она узнает или до, или во время беременности, или после.
буквально сегодня слышала, что сейчас ее прижигают лазером!

а чтобы прошло воспаление, это как правило, застуженные придатки, пролечитесь у гомеопатов, и потеплее одевайтесь (снизу)
У меня была эрозия. Пока решали как лечить, я забеременела. Родила и эрозия "испарилась". Врач сказал, что это нормально. После родов эрозия исчезает. Такая же ситуация и с моей средней дочерью была.
Ислям Тугушев
Избавиться можно (и наверное всё таки нужно будет если не пройдёт) . Есть несколько способов: медикаментозный, наименее травматичный - Солковагин. Потом криодисрукция (лечение жидким азотом) , лечение лазером и т. д. На счёт забеременеть - думаю что можно :)
можно забеременеть. а лечить только у гинеколога путём прижигания. не очкуй это фигня много у кого но если не лечить может развиться в рак
Юлия Высоцкая
и забеременеть можно и избавиться от эрозии можно
Sholpan Abyllaeva
К гинекологу. Да. можно
Асылбек Н
Забеременеть можно. Лечат гинекологи прижиганием.
A:
Ayana :d
Еще можно прижечь лазером. Врач расскажет.
Забеременеть можно, а лечить при беременности -нет! Сейчас очень хороший метод есть-вымораживание жидким азотом. Процедура длится 5 минут, почти не больно, тянет живот как при месячных, никаких рубцов. Удачи...