Позавчера поднял тяжелое, и в середине спины по левой стороне позвонка, что-то стрельнуло. Ощущение как будто пузырь лопнул. С тех пор внутри горит и ноет, а сегодня помимо этого в области низа левой груди болит кожа, как будто сильная гематома при прикосновении.
Врач без рентгена поставил диагноз: мышечный спазм или растяжка. Назначил уколы, пероральные медикаменты, но боль прямо адская, вопиющая. Не могу работать.
Скажите, чем отличить спазм или растяжку от защемления нерва или грыжы, если из жалоб у меня имеется: острая боль в середине спины, отдающая в кожу левой груди?
Помогите, люди добрые, может врач ошибся?
Болезни, лекарства
Острая боль, помогите! Ходил к врачу, но боль не проходит.
Симптомы, которые вы описываете, могут соответствовать как спазму мышц, так и защемлению нерва или грыже. Однако, для определения точного диагноза вам может потребоваться дополнительное медицинское обследование.
Спазм мышц может вызвать острою боль в области спины, а также ощущение горящей боли, которая может распространяться вдоль нервных волокон. Растяжка мышц также может вызвать болевые ощущения и дискомфорт, особенно при движении. Однако, эти состояния могут проявляться с разной степенью тяжести и не всегда сопровождаются болями в коже.
Защемление нерва может проявляться в виде острых болей, которые могут распространяться по всему нерву. Грыжа может вызвать постоянную или периодическую боль в области спины, а также может вызвать сильные боли при движении или подъеме тяжестей. Также может наблюдаться изменение чувствительности в ногах или руках.
Если у вас сохраняется острая боль и дискомфорт, рекомендуется обратиться к врачу и провести дополнительное обследование, такое как рентген, МРТ или КТ сканирование. Эти методы позволяют уточнить диагноз и определить необходимые меры лечения.
Вызывай скорую, если не хочешь сдохнуть.
Еще ходи
Если сильная боль, вызывайте скорую. Уж, не инфаркт миокарда сердца ли.
Serdar555 Serdar
Мать тоже подозревала сердце, но сегодня пошел к другому доктору, и он все подтвердил. Сказал, дикая боль - обыкновенное дело при растяжках или разрыве мышц ((((
Мрт позвоночника
Стрельнуло, это симптом защемления нерва. Сместился позвонок и защемило нерв, такое часто бывает у нетренированных и у тех, кто не соблюдает правильную технику поднятия тяжестей. Ещё может грыжа, которая не проявляла никаких симптомов обострилась после поднятия тяжести, что также вызвало защемление нерва. Врач не имел право ставить диагноз без рентгена и мрт, потому что при несоблюдении правильной техники поднятия тяжестей можно получить серьёзные травмы, вплоть до инвалидности. Иди делай мрт, мрт сразу всё покажет.
Serdar555 Serdar
да, скорее всего сделаю мрт доброаольно. второй док сказал, не надо, но обоснование такое же тупое: мол, при таких симптомах невыраженных мрт делать преждевременно. говорит, попей лекарства месяц, не полегчает, сделаем мрт.
Смени врача
Иди в травмпункт, если доктор тупой! Там снимок сделают.
Зелёнки выпей
И не пройдет им не выгодно лечить!
Похоже на защемление седалищного нерва. Попробуйте выпить амелотекс и рикотиб.
Так тебе и надо тварь