Болезни, лекарства
Острая боль в коленном суставе, врач говорит нужно принимать таблетки Диклофенак и Кеторол?? вн.
Уже как месяц принимаю но даже хоть на пять минут боль не проходит. Пробовал мазь Долгит, но также без изменений, не знаю или врач мягко говоря сам не знает какое лекарство мне выписать или препараты поддельные согласитесь сейчас и такое бывает, может у кого то было такое подскажите пожалуйста.
Обязательно нужно провести диагностику, рентген + мрт.
Причиной этому может служить как травма сустава\связок, так и артрозные проявления разрушения сустава, в редких случаях остеохондроз поясничного отдела.
Прием каких либо обезболивающих препаратов как правило выключает болевой центр в мозгу и ничего хорошего для вашего колена не делает, только лишь вам облегчает болевое состояние.
Выясните причину боли и устраняйте её, иначе будете как все жить на таблетках десятками лет в ожидании операции.
У моей родственницы тоже болели суставы, она принимала таблетки НАЙЗ
Сначала диагноз врач ставит, и только после этого идет в ход лекарственная терапия.
А ваш врач видно -- липовый, или вы чего-то не поняли.
ПС. Острая боль - признак артрита. Но нужно ведь обследоваться, а не тупо мазаться мазями!
не лекарство тебе надо а хорошего мануального терапевта искать
У деда острые боли в коленном суставе, лечился таблетками оказался артроз, прошел курс лечения здесь http://msk-artusmed.ru/ говорит стало намного лучше, посмотрите возможно будет полезно. Не болейте
Кеторол (кетанов) должны временно уменьшать боль. если за месяц не прошло - значит вы не можете дать покой ноге (по разным причинам).
Видимо, тут не просто ушиб - нужно действительно рентген, лучше - МРТ и консультация норм. хирурга или травматолога.
//Тут лучше не затягивать и не экономить, пока не вылилось во что-то более глобальное.
У вас, скорее всего, артроз коленного сустава, по ренген снимку врачи это диагностируют. Диклофенак и Кеторол, - это обезболивающие и противо воспалительные препараты, они на процесс развития артроза влияния не оказывают, как, впрочем. и другие препараты. Если диагноз подтвердится, вы можете найти, как избавиться от артроза здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1 Юра Футман= Группы= Артроз коленного сустава- как избавиться.
Ахахах, была такая ситуация, лет в 17 помню у меня после падения с горки начали болеть составы, делали операцию на колене, вообще началось веселье. Волком выла, потом бабушка заметила, начала мне кутать ноги в теплые шарфы и мази различные давать. Меня спасло только потом то, что бабушка купила волшебную вещь, от которой я реально стала чувствовать себя лучше. Щас я даже ссылку кину, вдруг кому пригодится, а еще ссылки тут спамят, умные же людишки, скопируете-вствите и воуля
://goproducti.com/page/ef0b5ed53c7dc9286b18ea420e86890a8793cdc1/
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4