Болезни, лекарства

боль в коленном суставе. Боль в колене при ходьбе примерно 2 месяца.Врачи говорят соли.Как себе помочь?

1) Теплая ванна для сустава с морской солью. Чтоб вода соленая была. Или компресс с солью же. (очень рекомендую попробовать! )
2) Попробуйте накладывать глину (лечебные порошки глины продаются в хозтоварах и косметических магазинах)
3) Про соли проверить просто - сдать анализ: кровь биохимический анализ - на мочевую кислоту.
Заодно уж, рекомендую для постановки правильного диагноза - на С-реактивный белок и Ревматоидный фактор. Если есть возможность можно еще на глюкозу и АСЛ-О.
4) Покой, как Вам уже сказали. В пищу - чеснок, куркума. Обязательно.
5) При консультировании у врача по поводу суставов: не верить (абсолютно! ) терапевту, хирургу и травматологу. Совершенно точно - эти специалисты не знают как работает сустав. Можно чуть-чуть прислушаться к мнению ревматолога.
И удачи в постановке диагноза! Вам нужен нормальный диагноз! Ибо, когда врач говорит, что у вас в колене соли - это значит лишь одно: доктор идиот!
Тимур Тавитов
Лучший ответ
По меньше ходить. Не поднимать тяжелее 3 кг. Пока обострение лучше вообще поменьше двигаться.
Мария Сергеева
В таких случаях я советовал своим пациентам эмульсию из отвара хрящей щуки-помогало.
Лидия Чечкова
А делали какие-нибудь снимки? А то у меня теперь большие проблемы от нашего "авось". Обследуйтесь как следует.
Периодически ходить на коленках, мне помогло
практически это не лечится
можно обезболить
в тяжелых случаях делают операцию по замене сустава
но для начала нужен снимок сустава и консультация специалиста