Болезни, лекарства
неделю першит в горле, сейчас из-за этого спать не могу. Чем можно снять этот симптом? Помогите!! Терпеть невозможно..
Сначала немного болело горло один день и температура 37,6. Потом до сих пор першит, начался кашель, вроде небольшая температура, но с тех пор не мерил. Чувствую себя не очень, но на учебу хожу, не могу пропускать никак. Как избавится от першения и поскорее восстановить голос? Ингалиты и им подобное помогают только на несколько минут, а применять можно всего несколько раз в день. Посоветуйте что-то действенное! Спасибо заранее за помощь!
это трахеит. сейчас такая инфекция ходит дрянная.
мы всей семьей так болели. и голос тоже пропадал и першило.
делай ингаляцию:
горячая вода, ложка чайная соды, ложка чайная растительного масла, половна таблетки валидола.
растворить все в воде. Дышать над паром 4 раза в день.
кроме того сосать таблетки Лизобакт. Они и иммунитет поднимают и першение снимут
делай ингаляцию:
Bahtik Amirdinov
спасибо! Лизобакт действительно помогает и голос восстанавливает и першение снимает!! Спасибо!!!
Тёплоё молоко с содой и сливочным маслом, настой семян тмина ( полстакана семян тмина залить кипятком, настоять 30 минут, процедить, добавить 1 ст. л. мёда и рюмку конъяку. проинимать по 1 ст. л. каждый час. помогает быстро).
Ларипронт.
Таблетки для рассасывания. Стоят недорого. Но это не леденцы, а именно лекарственный препарат. Мне помогает
Полоскать надо почаще всяким разным, и в тепле сидеть, а не ходить цеплять заразу!
но раз уж ходите, то леденцы сосательные - Септолете, Граммидин, и пить горячее по возможности
Полоскай горло смесью соды с солью пополам.
Попробуйте таблетки, которые называются просто "Таблетки от кашля". Они делаются на основе травки, которая называется Термопсис. Их можно есть чуть ли не горстями (понятное дело: "можно", не значит "нужно"). Они очень дешевые, не дают никаких побочных эффектов. Для меня - это надежнейшее средство при кашле. Думаю, и при першении поможет. Купите сразу несколько упаковок. Как только начинается першение, кладите в рот таблетку.. . Старайтесь ее не глотать, пусть она во рту растворяется и кисленький, приятный такой раствор попадает на то место, которое и дает першение.
Правильно, нужно лечить горло.
Приготовьте полоскание для горла: на полстакана теплой воды по 1/2 чайной ложки соли и соды. Отлично снимает боль, эффективно и при зубной боли.
Таблетка Найс снимает любую боль и является противовоспалительным средством.
от отсутствия голоса - таблетки гомеовокс.
от кашля - Gelomyrtol.
Принимайте, как в инструкции написано.
Это все натуральные растительные препараты.
еще купите витамин С с глюкозой в таблетки - по 3 шт. в день.
от кашля - Gelomyrtol.
Принимайте, как в инструкции написано.
Нет, у меня такого не бывает. Ну пару дней по першит горло и проходит. Правда я граммидин принимаю. Таблеточки такие для горла. Они достаточно быстро першение убирают. Даже до боли не доходит.
Пополоскай раствором перекиси - водню или
100 грам водки и чючють красного перца
Болела ОРЗ, горло жутко першило и прям жгло. Врач прописал мне ингаляции с ромашкой и пастилки Исла-Моос, рассасывал их в течении дня. Горло увлажнилось, чувство раздраженности и воспаление прошли.