Болезни, лекарства

Першит Горло... Что вы посоветуете??? Насморка нет, температуры тоже...

Taras Provorov
полощите содой, ромашкой, сосалки купите в аптеке
Елена Ребреева
Лучший ответ
полоскать шалфеем часто. . кушать витамин С
полоскать
Куаныш Саимов
Першит в горле – что делать?
Дискомфорт в области горла
бывает нескольких типов. Это и
саднение и першение и ряд
других. Но объединяет их ни с
чем не сравнимое ощущение
чего-то инородного. Причина
подобных ощущений кроется
в воспалении слизистой
оболочки горла. Это может
быть как хронический, так и
острый фарингит.
Резкое першение в горле чаще
всего возникает при остром
фарингите. А он, в свою
очередь, возникает на фоне
простуды или ОРЗ. Возникают
боли при глотании и першение
в горле. Также в такие
моменты параллельно
присутствует насморк и
кашель.
Хронический фарингит также
способен вызывать першение
в горле. Причем никаких
других симптомов
заболевания может и не быть.
Самочувствие у человека
вполне нормальное,
температура в пределах
нормы.
Помимо этого на слизистую
оболочку может оказывать
влияние и проблемы в шейном
отделе позвоночника,
нарушения в деятельности
вегетативной нервной
системы. Проблемы со
щитовидной железой.
Средства
Babahan Jumanıyazoz
Наша семья много лет уже не болеет ангиной. Горло полоскать настойкой прополиса (если нет аллергии) . чайная ложка настойки на стакан воды . полоскать мин. 3-5 мин. (не лениться) . Настойка продается в любой аптеке.
Вот несколько простых правил при ангине и при болезнях горла: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
мед и липовый цвет в горячем чае отлично и не першит и не болит
Спрей Терафлю, Стопангин
///anti ///
может ты марку сигарет поменял?
Можно попить чай с мёдом, или прополоскать содой.
Ольга Теплая
все оно будет к утру ...) горячий чай - 50 г коньяка - к этому -- чаю -- лимон-мед ---------и брысь Спать
Теплым "молоком",только жирным
, или с маслом....