Болезни, лекарства
Какие есть хорошие средства вылечить горло. Болит днём и ночью(((достало..насморка нету, температуры тоже.
Только горло болит
Есть такая прыскалка-йокс. Гадость ужасная. Но, если Вам подойдет, помогает быстро. А еще погуглите позу льва из йоги. Делать просто, но весьма эффективно!! ! И еще -побольше пейте. Грипп такой ходит.
Мне только Нимесил (Нимид) и помогает. 2-3 порошка в день с перерыом в 6 часов. Залить горячей водой (1/3 стак.) , остудить и пить после еды. Точно станет намного легче. Проверено на себе.
Спрей Гексорал+сосать табл. Лизобакт+полоскать фурацилином или шалфеем.
Врач - самое лучшее средство )) Из домашних - раствор сода+соль, полоскать часто, каждые два часа. Раствор Гексорал. Можно спрей Октенисепт (но это антисептик, и просто так его тоже не нужно, сначала стоит выяснить причину болезни).
Одну дольку чеснока мелко нарежьте, залейте на час стаканом чуть теплой кипяченой воды,
после чего процедите. Полощите этим настоем горло несколько раз в день.
В начале болезни хороший эффект дает полоскание горла несколько раз в день соком свежей свеклы. Натрите стакан свеклы красной, влейте чайную ложку уксуса (можно яблочного) и дайте настояться 1-2 часа. Сок рекомендуется использовать только на протяжении суток.
В 0.5 литра воды комнатной температуры всыпьте ложку соли, хорошо перемешайте, чтобы соль полностью растворилась. Пипеткой добавьте в раствор 5-7 капель йода. Таким раствором полощите больное горло 3-4 раза в день.
боль в горле подробнее
смешиваешь воду с содой и полощи горло. мне помогло
мне стрепсилс очень помогает, ингаляции с травой эвкалиптом, полоскания
азитромицин, за три дня все вылечилось