Болезни, лекарства
как быстро народными средствами вылечить горло?
полоскать с травами (например, ромашкой) как можно чаще. а если охрипли, что есть такое средство известных дикторов: на стакан молока 1 ч. ложку соды и выпить наночь. утром петь сможете (проверно на себе) . у этого средства только один недостаток - она слабит
Выпейте бутылку водки.
Кипяченое теплое молоко нужно почаще пить. Я так горло за 2 дня вылечила и кашель при этом тоже.
Полоскать горло каждый час разбавленной настойкой прополиса.
Но лучше все таки фурацилином.
Парить ноги с горчицей, пить чай с лимоном, а потом есть его же со шкуркой, А что народные-то? Хорошая штука "Пропосол",там прополис в составе. Эффективный.
отличное средство, лечу всех домашних:
на стакан горячей воды ложку соли, ложку соды и несколько капель йода.
Все перемешать и полоскать горло каждый 30 минут, выполаскивать целый стакан, не ленисеть.
С каждым полосканием микробов становится все меньше и к концу дня их вообще не будет. (рот тоже полоскать)
Если с утра эту ситуацию (першение в горле) запустить, то к вечеру у вас уже может начаться ангина. Не откладывайте на вечер или на обед. Утром пришли на работу - и каждый час полоскание ( компоненты можете взять из дома)! !
Удачи и не болейте!!!
Горячее вообще нельзя!!!! 1ложка меда, 1ложка уксуса на стакан (180-200гр) теплой воды, полоскать через каждые два, три часа. Не болейте!
водочки с лимоном
на все времена: мед, горячее молоко, малина с чаем и, конечно же, лимон!
если просто болит, то да, фурацилин, еще хорошо заваривать ромашку и шалфей, то что на спирту не советую - все-таки раздражает это больное горло, Пропосол конечно тоже штука хорошая, но не каждый выдержит. Я продала один раз, прибежал потом мальчик с выпученными глазами и сказал, что я хотела его отравить и вообще убить.
поза льва, у йогов-почитай
Самое лучшее средство - это ШАЛФЕЙ! Нужно залить 1 стаканом кипятка 2 столовых ложки сухих листьев шалфея (в аптеке продаются, =30 рублей) , подождать пока остынет и полоскать горло каждые 2 часа в течение суток (ночью по необходимости) . На второй день полоскать 1 раз в 4 часа. За 2 дня проходит гарантированно!!!
Глотай зубную пасту, будет немножко больно зато быстро пройдет