Болезни, лекарства
Хорошие народны средства от горла.
Постоянно меня мучают страшные ангины. Какие вы знаете хорошие лекарства либо народные советы чтобы избежать этого мучительного кошмара?
Мне нравится пропосол... но это не народное средство, хотя натуральное на основе прополиса... .
народные:
-пожевать бутончики гвоздики, + полоскать 1ст. л на 1/2 стакана воды;
-полоскать 1ч. л. настойки прополиса на 1 стакан теплой воды;
-1 ст. л. цветков картофеля на стакан воды-полоскать;
-хорошо- заварить ромашку и шалфей и полоскать теплым отваром;
-1табл. перикиси водорода на стакан воды - полоскать;
-на стакан воды - 12 кап. йода + 1 ч. л. соли полоскать, но не часто, т. к. удар по щитовидке, хотя помогает при фоникулярной ангине
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
народные:
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
старайся не переохлаждаться, по сезону одеваться... горло можно полоскать растворами фурацилина (даже профилактически, чтоб инфекция "не селилась" на миндалинах) , соли, соды хлебной... есть еще замечательное средство - спрей Люголя
Ангина, как недуг лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ!! !
Воспаленное горло - из народного - белок на полстакана воды+0,5 ч. л соли+0,5 ч. л. соды. Полоскать каждый час. Снимает боль, красноту.
Заметьте, говорю о двух разных вещах: АНГИНА и воспаленное горло.
полоскать хлорофилиптом-,делать кашку из лука и сахара (луковицу среднюю мельчить как на супчик добавлять туда ложку две ст. сахара и на блендере и после еды давать например утром у нас получается натощак, и на ночь. -это самое лучшее средство -это инфекция стафилакококовая или стрептококка-верхних дыхательных путей-поэтому и ангины и аденоиды и кашель не проходят. очень хорошее средство-мы так и спасаемся. антисептик, витамины, и инфекцию убивает на 100%проверено на себе-и именно с сахаром!!!
Мёд+Горячее молоко и в теплую постель!! !
А после выздоровления, держать ноги в тепле.
И вообще не простужаться.
Шарф.... Теплая одежда.. . Больше витаминов и все путем будет...
ОТ ГОРЛА нож.. . а для горла полоскание травами типо настойка в аптеке продаеться Ратокан. И укреплять иммунку купит жыткий Имунал мне помогло...