Болезни, лекарства

Какие средства против гриппа вы знаете? Заболела. Какие народные средства против боли в горле и насморка вы знаете?

нос промывать раствором морской сли - 1 ст. л. на 1 литр теплой воды. если нет морской соли, то можно обычной. горло полоскать раствором соли - 1 ч. л. на 200 - граммовый стакан воды, если на миндалинах есть гной, то добавить еще пол чайной ложки соды ( больше не стоит, обожжете слизистую) также хорошо полоскать горло спиртовым раствором хлорофиллипта ( 1 ч. л. на стакан воды) и капать в нос масляный раствор хлорофиллипта ( правда он очень печет, но помогает отлично)
еще от боли в горле спрей "пропосол" хорошо помогает. побольше надо пить теплого, лучше чаи всякие с травками, с малинкой. но пить их именно в теплом виде! ! не горячими и не холодными. будьте здоровы!
Виталий Михайлов
Лучший ответ
Тёплая постель и горячий чай- эффективнее не бывает...
Я лечусь так:
Горло - леденцы Холлс, молоко с медом, чай с лимоном
Нос - вьетнамская Звездочка, спрей Каметон
От головы - Аспирин, Цитромон
Sergas Europe
Горло - полоскать расствором соды с солью добавляя туда капельку йода ...-2 ч. л соды и 2 ч. л соли
и еще горло - каметон, но его можно и в нос ...
чай из малинового варенья и вкусно и полезно. Чай с медом и лимоном. Побольше кушать лука и чеснока. Горло полоскать с содой и солью. На стакан теплой воды пол ложки союы и полложки соли. Или купить ингалипт и опрыскивать горло
Горло и нос промываем Долфином, кагоцел - как противовирусное хорошее по инструкции, ну и обязательно постельный режим
полоскать горло какой нибудь дрянью типо шалфея... фурацилина... содой подлоскать можно еще