Болезни, лекарства

Кто нибудь знает народное средство от боли в горле?Очень надо.

Если болит горло то лучшее средство съесть пол лимона без сахара.. .
к утру все пройдет...
Glamur ...
Лучший ответ
лучше всего помогает протереть горло сухой содой, помогает даже при ларангите, повторять нельзя, очень жесткое средство
полоскайте горло раствором соли (или соды), йода
нардное не знаю а йокс недорогое помогает очень
Алексей Суров
Вот рецепты.
Я вылечила ангину за 1 день. С утра - температура высокая, глотать не могу. Встала - голова кружится, дурно мне. Кое-как добралась до кухни, всыпала 1ч. л. соды в стакан, залила кипятком и, как только можно было брать в рот, стала полоскать горло. Потом разрезала лимон и съедала его дольками. И так целый день: то полощу содой горло, то ем лимон. И к вечеру я уже чувствовала себя нормально. Но на следующий день делала то же самое, хотя уже ничего не болело. \г. ЗОЖ 3,2008г., с. 9\

В заварочный фарфоровый чайник засыпать 2ст. л. питьевой соды, залить кипятком (немного) и накрыть крышкой. Обмотать чайник и носик полотенцем (чтоб не обжечься) и дышать паром из носика. Если вода остывает - подогревать заново.
Уже утром от ангины и следа не останется.

Если есть настойка прополиса или календулы - очень хорошо помогает полоскание разведёнными в тёплой воде настойками - до жёлтого цвета.
Юра Свешников
съешь сырой лимон (сырой, в смысле без всего, без сахара) . Придется потерпеть
Ольга Оганян
Можно голубую глинку на 2-а часа наложить!
полоскать содой
Шалфей.
Одеколон на платок и к горлу бинтом (одеколон можешь разбавить водой, что бы не жечь кожу) в институте всегда так лечился
Авиационный керосин, смазывать, полоскать достаточно тяжело.
Очень давно в журнале Бурда-моден-был дан такой рецепт. Холодный творог ( из холодильника) положить на горло и обмотать чем нибудь. И боль проходит, попробуй. Мне помогает.
полощи с содои с иодом
полоскай содой солью
Slava Vasiliev
при первых признаках помогает два киви (сьесть сразу)