Болезни, лекарства

подскажите, антибактериальное средство при болях в горле, температуры нет, давление в норме, заложенность, насморк, сопли

антибактериальное средство для гола при болях
Р К
Ротокан за 3 полоскания снимает боль полностью в горле и промывать нос аквалором.
Марина Чернявская
Лучший ответ
Полощи горло ФУРАЦИЛИНОМ. Одна таблетка на стакан кипятка. Остудить до комнатной температуры и полоскать.
Внутрь можно принимать БИСЕПТОЛ.
ингалипт (брызгалка)
Частое полоскание горла обязательно. Можно разводить таблетку фурацилина и этим раствором, только теплым, полоскать горло, кстати, фурацилином, можно и нос промывать при насморке и заложенности поможет. Я еще тигровым бальзамом, растираю переносицу и шею мажу, эфирные масла помогают уничтожать микробы и помогают облегчить симптомы простуды, снять заложенность носа, уменьшить насморк и облегчить дыхание. Обязательно, при таких симптомах, есть показания в обильном теплом питье, обязательно заваривайте чай с лимоном и медом, имбирный чай заваривайте. Ментоловые и мятные таблетки от горла, так же помогут снять боль. Можно еще кушать лук и чеснок, народный способ убить бактерии. Горло можно орошать или обрабатывать хлорофиллиптом или люголем. После обработки, желательно не кушать и не пить 2 часа.
Капли в нос типа ксилена, горло - спреи каметон, гексорал, леденцы стрепсилс, подешевле - полоскать раствором ротокан или фурациллином.
Промываю ромашкой, можно солевыми, типа аквамариса, только часто. Ели горло болит - то может быть и ангина, тогда АБ надо, а если просто покраснение, то можно и противовирусными обойтись - виферон покупаем, гель можно на миндалины наносить. Еще спрей мирамистин помогает.
Vladimir Kostenkov
азитромицин 3 дня и проблемы нет
Чеснок.
Aizhan Kopzhanova