Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста хорошее средство от боли в горле,которое продается без рецепта и быстро помогает

Отличные пастилки-Фалиминт. Местное анестетическое действие+воздействие не только на ротовую полость, но вплоть до бронхов. Проверено опытом-реально быстро помогает.
Валера Косарев
Лучший ответ
простой керосин. без шуток. только не в фазе острого воспалени-фаникулёза.
Сергей Буймов
Лизобакт. У меня была ангина, глотать не могла вообще, всё прошло за пару дней без следа.
Adele Akimbayeva
Йодинол
Ваш Выбор
пропосол и полоскать горло настойкой календулы
Игорь _
холс.
Богдан Гонтарь
Фалиминт
любые мятные сосательные таблетки, еще молоко с медом очень не плохо, и полоскание травянным настоем
Аскарил - сироп или таблетки
&B
>>The_ Bestолочь<<
Я знаю.
Напишу в личку.
фалиминт или граммидин с красным шарфиком на упаковке =обезболивает и хорошо помогает и микробы убивает
"Фарингосепт"(таблетки вкусненькие и очень эффективные! я ими всегда лечусь!) сироп любой! "Гаделикс" например! Можно спрей! Например "Каметон".Если быстрая помощь нужна-то чаю горячего попей, горло можно звёздочкой намазь и окутать (этот вариант очень важен) платком шерстянным ну или ещё чем нибудь! Горло прополоскай водой с содой пищевой или водой с солью!
Кстате насчёт лекарств-те что янаписала совмещать можно! Очень хорошо и быстро помогает!
Кстате-леденцы (стрепсилс и т. д.) не помогают не очень хорошо! Их лучше не принимать! Тем более они с красителями! (это мне врач говорил)
грамидин или стрепсилс. из аэрозолей-гексорал
Протирать тампоном, смоченным в перикиси водорода, (убивает болезнетворные микробы) и горячее пиво или вино (мелкими глотками). Испытанно. В течение 1-3 дней боль проходит.
.U
... Unknown ...