Болезни, лекарства

Как вылечить боль в горле...Какие народные средства знаете кроме меда?Спасибо!

Анна Кр.
Смотря какая боль. Если горло царапает, и у вас ларингит или фарингит, то лечение лимоном смерти подобно - горло всё раздерёт и вообще можете охрипнуть. У меня всю жизнь были страшные ангины, даже летом с температурой 39, 8. Я очень от них устала. И решилась на ипытанное на народное средство - я помазала горло и гланды хорошенько - керосином. ( Принесли чистый, авиционный) . С тех пор, вот уже как 20 лет - ни однгой ангины. Но зато постоянно ларингиты с фарингтами, до хрипоты. Но и с ними я научилаь бороться, и даже лет пять как не хрипну. Я просто, как заболевает горло, мажу его облепиховым маслом!! ! Сразу царапки проходят. Ещё делаю ингаляции с морской солью - это сразу снимает хрипоту. А из таблеток рассасывающих порекомендую " Доктор Мом, они как бы от кашля, но очень хорошо смазывают горло, не сушат его, не то что Стрепсилс. А вместо Стрепсилса лучше покупать Суприма ЛОР, эффект получше и в 2 раза дешевле. Ещё очень помогает съесть чего жирного, например тёплой манной каши с с сливочным маслом.
Если же у вас всё таки ангина, замечательнго помогает компресс из водки. Это очень хорошее средство.
Иван Михальчук
Лучший ответ
из народного: сходите в аптеку и купите фарингосепт. а еще полощите горло содой с солью и ромашкой. теплыми. каждый час.
Медленно жевать и проглатывать ломтик лимона без сахара.
Очень противно, но помогает хорошо. Стрептоцид измельчить и засыпать горло. Вначале будет горько (запивать ничем нельзя) , потом сладко. Потерпите. Если ангина только началась, то хватает 2 раза через 6 часов.
Если у Вас ангина (на миндалинах виден белый налёт) , то люголем, алкоголем, лимоном и проч. можно только сжечь слизистую. Вам тогда нужно тёплое (но не горячее) обильное питьё (морсы, компоты из сухофруктов, молоко с инжиром (нужно долго варить сушёный инжир в молоке на медленном огне, пока молоко не станет бежевого цвета) , отвар шиповника) , частые полоскания горла, лучше травами (ромашкой, календулой, шалфеем, эвкалиптом) и постельный режим, хотя бы пару дней!
Рецепт на 100%: тёплое молоко с мёдом и кусочком сливочного масла. А ещё рассказывали, что очень хорошо помагает стакан тёплого пива на ночь (сама не пробовала, поскольку алкоголь вообще не употребляю)
Сто грамм водки и столовая ложка мёда, взболтать, выпить и под тёплое одеяло.
Tasmanian Devil
Анна Кр. алкоголь пить нельзя,пью антидипрессанты....а так вообще ничего рецептик))
Сама такой же вопрос недавно задавала. Посоветовали полоскать раствором соли каждые полчаса (1ч. л. на полстакана воды, по-моему) , действительно помогло.
можно из творога или лимона компресс на горло
Анютка Гарбер
шалфей заварите и полощите и чай пейте из ромашки ей тож выпаласкивать горло хорошо....
Бегей Максим
мед смешиваешь с белым стрептоцидом, и еш, можно и чайку выпить, только тёплого.
Ангину лечат холодом, например мягкое мороженое в теплой комнате. Даже после удаления миндален дают мороженое.
люголь
Если у тебя ангина, то тебе нельзя есть мед потомучто он только раздрожает его и становиться только хуже, лучше всего полоскать горло, и чем чяще тем лучше, прогревать солью!!!