Болезни, лекарства

Как вылечить боль в горле? Как вылечить боль в горле, если она дошла до кадыка?!

1. Смешайте 1 ст. л. тертого хрена, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. тертых зубчиков чеснока в стакане с теплой водой. Пейте эту смесь медленно, продолжая помешивать, так как хрен стремится выпасть в осадок. Можно также использовать эту смесь для полоскания.
2. Теплые компрессы из ромашки на горло устраняют недомогание. Чтобы сделать компресс, добавьте 1 ст. л. высушенных цветков ромашки к 1 или 2 чашкам кипящей воды. Дайте постоять 5 минут и профильтруйте. Обмакните в этот настой чистую салфетку или полотенце, отожмите и приложите к больному месту. Держите, пока салфетка не остынет. Если необходимо, повторите процедуру с более теплой жидкостью.
3. Одна моя знкомая эффективно лечила ангину и бронхит при помощи ингаляции лёгких. В литр кипятка она добавляла одну столовую ложку настойки прополиса, сверху заворачивала полотенцем, чтобы пары не уходили в стороны. В центре оставляем небольшое отверстие, через которое дышим ртом. При этом, на вдохе задерживайте на пару секунд дыхание, чтоб целебные микроэлементы прополиса осаждались на всей площади лёгких. После 2-4 сеансов, начнёт выделяться мокрота.
Для приготовления настоя прополиса нужно на четверть медицинского спирта положить прополиса, примерно со спичечный коробок, и настоять 14 дней.
4.Приготовьте раствор соли, для этого в стакане теплой воды растворите одну чайную ложку соли.
Полученным раствором следует полоскать горло каждые три часа по три глотка.
Раствор соли можно заменить соком свежей капусты, который следует наполовину разбавить водой.
Этим средство следует полоскать горло пять-шесть раз в день.
5. Полоскать горло льняным отваром. 1 чайную ложку льняного семени надо высыпать в стакан, залить в банке большего объема 1 стаканом кипятка и минут 15 взбалтывать. Процедить и использовать.
Этот отвар полезно употреблять внутрь, если имеется кашель или охриплость. Пить отвар лучше в теплом виде, так он еще лучше действует на воспаленные слизистые оболочки, в том числе - и на слизистую желудка. Этим отваром можно полоскать и рот, и десны, если, бывает, воспаляются. Всегда заживление проходит быстро и без побочных последствий.
http://narodn-sredstva.ru/lechenie-anginy-v-domashnix-usloviyax-za-1-den-po-receptam-“zozh”/
Радик Халяпов