Болезни, лекарства

добрый день.Скажите, муж хапит и сопит УЖАСНО! как это вылечить?какие нито народные средства знаете?спасибо

Zaituna Kurmanalina
Согласен со Svetk`ом! Самая распространенная причина - провисание (если правильно помню) то-ли связок, то ли каких-то мышц гортани ...в общем, гимнастика рекомендуема врачами.
Но есть и способ проще: если муж храпит только на спине - пришейте на спину пижамы (или специально выделенной майки) теннисный мяч - он не будет давать мужу спать на спине.
Но к врачу все-же сходите.
Виктор Идигешев
Лучший ответ
Не знаю, я обычно приложив немалые усилия переворачиваю его на бок и он перестает храпеть:)))))
Oleg Milukov
У меня у мужа искривление носовой перегородки, а храплю я! ))) Закапывайте в нос масляные капли, например Витаон Люкс.
Антон Берзух
у меня ужасно отец храпит, спать никому не дает. Сейчас состарился, ему 81. Естественно, все следят за ним в оба глаза. Так вот я к храпу стала относиться по-другому: если храпит, значит, дышит))) ) можно не беспокоиться))) ) и вот как только он в храп - или кто другой! - я сразу засыпаю сладким сном.
Один способ - перенастроиться и привыкнуть. Это ничем не лечится.
Катя К.
народных нет. это скорее всего искривлена носовая перегородка. сходите к хирургу, чтобы он сказал точно. как вариант синусит, когда насморк как бы сказать... глубоко в носу. если муж курит, то возможно иправда храпит, потому что в носовых проходах скапливается слизь (сигаретный дом очень сильно раздражает слизистую носа)
Обратите внимание на щитовидную железу.
Говорят пустышка детская помогает, пусть он с ней засыпает
народные средства вам врядли помогут, лучше сводите мужа к лору, может у него проблемы с носом. Гайморит кажется обычным насморком - а потом бывают тяжелые последствия. Поэтомцу лучше к врачу.
Катерина, я не хочу вас пугать, но у всех 100% храпящих людей в независимости от пола происходит "остановка дыхания во сне, если его не показать ЛОру, кардиологу, неврологу, он может погибнуть.
Егор Kolesnikov
Антон Берзух Читала на медицинском форуме обмен мнениями врачей ЛОРов-хирургов. "А я пробовал иссекать так, это к улучшению не привело. Тогда я попробовал вот так, и это не привело... и так далее в том же духе". Интересно, от чего быстрее загнутся их пациенты, от храпа или от наркоза.
затычки
Xayrullo Xudoyberdiev
Для начала нужно сходить к ухо-горло-носу врачу и проверить нет ли увеличенных аденоид, гланд, искревления носовой перегородки. Еще при некоторых сердечных заболеваниях, заболеваниях позвоночника, нервных расстройствах, тоже могут проявлятся такие симптомы. Плохого качества матрац или подушка также могут влиять. Поэтому это уже вам с мужем нужно разобраться почему так происходит. Самое легкое это гортанная и языковая зарядка, каждый день по несколько минут надо ее делать, но будет ли делать эту зарядку ваш муж. Так же делают операции. Удачи!