Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от насморка, долго не проходит. Можно и народное средство. Большое спасибо!
Можно и народное средство. Большое спасибо!
Налейте в стеклянную бутылочку растительного масла пару столовых ложек, поставьте на водяную баню на 10 минут. Выдавите 2 зубчика чеснока в марлю и извлеките из чесночной кашицы несколько капель чесночного сока в теплое растительное масло. Этим маслом закапывайте нос. Чеснок антисептик превосходный, а масло предотвратит ожег слизистой носа. Здоровья!
Мне сок алоэ очень помогает в таких случаях, но есть люди, которым он не помогает вообще.
Есть еще одно средство - сок свеклы с медом. Я на себе не пробовал, но, по отзывам, это средство очень жестокое, ощущения при закапывании не из приятных, хотя, как-будто действует.
Если долго пользовались каплями при насморке, то это уже аллергия на эти капли. Теперь надо просто ничем не пользоваться и пережить некоторые неудобства, пока привыкание пройдет.
На четверть стакана воды на кончике ножа питьвая сода+ столькоже соли : утром и вечером побольше закапать
Лучше всего нам помогает промывание носа Долфином - у него в состав входит морская соль и травы - они снимают отек хорошо
Сначала промыть нос морской водой (-соль, йод, сода). Жевать корешок хрена. Прогреть нос горячей солью. И парить ноги с горчицей. Не болейте!!!
на ночь звездочка иди доктор мом ( МАЗЬ)
а так, мне помогает спрей "Полидекса"
Ну если народное, то можно взять сок алоэ.