Болезни, лекарства
Подскажите чем вылечить эрозию шейки матки может народные средства кто знает?
Лечит только гинеколог. Выше рецепт с луком убойный)) . Интересно Валерия пробовала его. Долго наверное потом пятый угол искала.)))
если есть эрозия попробуйте свечи с облепиховым маслом или просто сами сделайте тампоны, но если не пройдет, лечится прижиганиями у гинеколога, терпеть можно
Современная медицина не считает эрозию патологией, во многих странах ее уже давно не лечат, а у нас продолжают прижигать. Просто наблюдают женщин не реже двух раз в год.
Попробуйте тампоны с ВАГОТИЛОМ, раньше он продавался в аптеках.
кроме лазера ничем
Лечение с помощью хирургического лазера - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от эктопий и плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки) . Этот световой скальпель обеспечивает заваривание мелких сосудов, высокую точность разреза, сохранение здоровых тканей, а заживление происходит в более короткие сроки без образования грубых рубцов. Лазерное оборудование недешево и требует от персонала специальных знаний, поэтому данный метод используется в крупных медицинских центрах. Длительность заживления - от 4 до 6 недель. Когда-то практиковалось лечение эктопии и эрозии шейки матки тампонами с различными лекарственными веществами - маслом шиповника и облепихи, синтомициновой эмульсией и т. д
Такой метод себя не оправдал и сейчас не применяется. Лучше бы Вам сходить к гинекологу.
Могу дать рецепты народных средств: 1.Нужно взять 0,5 стакана сушеных цветов ноготков, положить их в литровую банку, залить 0,5 литра водки (только хорошей) и поставить смесь настаиваться на солнышко на две недели. Потом процедить и разлить в бутылки. По утрам разводить в стакане теплой кипяченой воды чайную ложку настойки и спринцеваться в течение 21-го дня, начиная со второго дня после месячных и так до следующей менструации.
2.Рецепт от травника К. Каримова: при лечении эрозии шейки матки хорошо помогают тампоны с эвкалиптовым маслом, делайте их ежедневно на ночь в течение 10 дней.
3.ТАМПОНЫ
• Тампоны с облепиховым маслом вводить во влагалище на несколько часов. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней.
• Тампоны, смоченные в растворе мумиё (2,5 г мумиё растворить в 0,5 стакана воды) , вводить во влагалище на ночь.
ПРИМЕЧАНИЕ! После проведения лечения обязательно обратитесь к врачу, чтобы выявить степень результативности.
3.ТАМПОНЫ
ессть одно народное средство, люди уже к ниму прибегаю много сотен лет.... ВРАЧ ГЕНИКОЛОГ называется
не нужно совать никакие тампоны ни с луком ни еще чем-то, эрозия, это как болячка пузырчатая, если совать всякие тампоны с луком. может еще лук этот начать портиться внутри и абсцесс получиться. купите свечи ГЕНФЕРОН и пройдите курса 2-3 по инструкции, 2 думаю поможет если не сильно большая эрозия. сходите сначала к гинекологу (если уже были и есть диагноз и врач размер сказала эрозии? ) то пройдите 2 курса ГЕНФЕРОН, сходите к врачу на осмотр, если уменьшается или вполне что может вообще вылечиться, то хватит, если останется (если была большая, то 3-й курс пройдите) . а лазеры и прижигания это очень плохо, это все равно травматические процедуры для слизистой шейки матки.
свечи с облепиховым маслом и свечи с прополисом все аптечное.
головкцу лука перекрутить на мясорубке+ложки 2 мёда, делаешь тампон и вставляешь в нужное место, помогает, опробованно
идите к врачу, сдайте нужные анализы - это совершенно не больно и не страшно, потом прижгите эту эрозию (это к стати тоже совершенно не больно и не страшно) и живите себе спокойно дальше)))
Нечего самолеченим заниматься. Эрозия не такое уж просто заболевание.