Болезни, лекарства
Можно ли вылечить эрозию шейки матки народными средствами?
Зачем? Ведь красное пятно на шейке матки, которое все подряд называют неправильным, неточным и старым термино "эрозия" может быть нормальным состоянием или заболеваниями (а их около 20!) шейки матки, и не все из них будут требовать лечения. На западе и в других странах слово "эрозия" не используется лет 25-30. Ну, нет такого диагноза. Эрозия может быть после хорошего секса, когда по какой-то причине травмировали шейку матки, но она заживает за считанные часы-дны. Может быть после грубого осмотра в зеркалах. Может быть от иненсивного применения вибратора.. . В остальных случаях это НЕ эрозия.
Андрей Панченко
а от грубого секса эрозия пройдет сама?
АСД -2 фракция поищите в интернете очень хорошие отклики.
Можно. Но требуется терпение и никаких сексуальных отношений. Сначала тампоны с "Маловит"ом, есть жидкая форма. На вкладыше написано, как разбавлять. Я свё делала в два раза уменьшая разбавление (если написано 1К1-му, значит 1 на 1/5).Примерно 5 дней на ночь ставите малавит, потом сок чистотела. Только не канцентрат который в аптеках продаются. Можно приготовить самим. ещё 5 дней. Уже после всего на 3 дня тампоны с маслом облепихи. Потом провериться. При необходимости повторить.
Вот у меня та же проблема. Я подняла литературу и поняла: лучше не рисковать. Пишут, что после тампонов с облепиховым маслом, стал развиваться рак. Ужас! Идите лучше на неприятные процедуры типа прижигания или замораживания жидким азотом.
Анастасия Пронина
да не правда! сама лично таким образом вылечила!
Можно, но для этого нужно устранить и причину эрозии, обычно это молочница. Для начала лечим молочницу, потом в течение недели тампоны на ночь с облепиховым маслом (если, конечно, оно не вызывает аллергии) . Да, и про диету не забудьте, молочница возникает при повышении уровня глюкозы в крови, поэтому необходмо выяснить, как работает подж. железа, нет ли паразитов, негативно на нее влияющих. Удачи! Будут вопросы, обращайтесь. Метод многократно клинически опробован.
причина эрозии отнють не молочница, это чушь.... причин много и травки муравки тут не помогут, а лишь дополнение к лечению