Болезни, лекарства

Кто знает действенный рецепт лечения эрозии шейки матки народными средствами? Или без медикаментов не обойтись?

при царе горохе живем что ли? все так всего бояться! прям пальчик порезать бояться! пошла прижгла и все. не помрешь. а вот когда не лечишь тогда помрешь
Гульзада Газизова
Лучший ответ
для начала - перед тем, как задавать такой вопрос и писать ответы надо знать что именно у вас - эрозия или псевдоэрозия (эктопия) . доктора у нас любят говорить пациенткам (наверное, что бы избежать лишних объяснений) и при псевдоэрозии и при истинной эрозии одно и тоже - эрозия, а это не правильно.

не надо путать эрозию и псевдоэрозию\эктопию
ЭРОЗИЯ - это дефект слизистой (ссадина, грубо говоря) , возникает из=за воспалительных процессов или травм (взятие анализов например) . Обычно она заживает в течении недели, если есть воспаление - при лечении воспаления. Если воспаление долго не лечить, эта "ссадина" может "зарасти" другим видом эпителия и будет псевдоэрозия.
ПСЕВДОЭРОЗИЯ. - это когда эпителий, который покрывает канал шейки матки (цилиндрический эпителий) , распространяется на влагалищную часть шейки матки (которая покрыта плоским эпителием) .
Бывает :
-врожденная - когда эпителий из канала шейки матки покрывает часть влагалищной шейки матки (у них разный эпителий)
-приобретенная - после долго не леченных воспалений, гормональные нарушения
-посттравматическая - после травмы шейки во время родов, абортов.

Псевдоэрозия характерна для молодого возраста, а истинная -для пожилого.
Псевдоэрозию надо понаблюдать, а потом, по итогам анализов, наблюдения - принимать дальнейшую тактику лечения
Паяльник.
Народными средствами лечились тогда, когда средний возраст жизни был 32 года, а именно при Царе-Батюшке. А теперь, благодаря американским антибиотикам, мы живём за 65 лет. Вот, и как же Вы вылечите опухолевое заболевание травками поддорожника и уговорами? Ха-Ха-Ха! Вот она, новая жертва шейки матки!!!
Наталья! Народные средства это не плохо! Но с такими серьзными заболеваниями не шутят! В течении трех месяцев может развиться РАК!!!! К сожалению слишком плачевная статистика с летальним исходом! НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ!
Год назад схоронила сестру своей подруги, 36 лет.
Nekruz Komilov