Болезни, лекарства

Лечение эрозии шейки матки и микоплазмы. (отвечать только тем кто в этом понимает)

Мне 17. Во время последнего визита к гинекологу обнаружили эрозию размером больше чем в половину самой шейки, а анализы, которые я сдавала еще до этого показали еще и микоплазму генеталиум. Прописывали Вильпрофен, пропила, но повторный анализ все равно показал положительный результат. Врач посоветовал прижигание эрозии, а затем лечение микоплазмы другими антибиотиками. И с радостью бы я ее послушала и прижгла бы эту эрозию. Но проблема в том что процедура эта не из дешевых, а с деньгами сейчас очень трудно дела обстоят. Можно ли вылечить эту эрозию лекарствами? Хотя бы временно. Конкретно - свечами Тержанин. Много хорошего о них слышала. Дайте совет.
Я делала прижигание два года назад. С тех пор все нормально. Делала не в гос. поликлинике, но мне не запомнилось, что процедура дорогая. В любом случае, экономить на здоровье, когда вся жизнь впереди, не стоит.
Анатолий Брюханов
Лучший ответ
ищите другого доктора, прижигание-это средневековый метод, практикуется только в России. Много побочных эффектов, вплоть до онкологии
Эту беду можно вылечить тампонами с натуральным медом.. вкладывая на ночь Маслом облепихи Облепиховое масло. Облепиха славится своими ранозаживляющими свойствами и является эффективным народным средством от эрозии шейки матки. Это средство довольно часто прописывают пациенткам и профессиональные врачи. Обычный тампон обильно смазывается маслом, вводится во влагалище на 15–20 часов. Белье защитит ежедневная прокладка. Курс лечения составляет около 2-х месяцев. Если метод подошел, то результат заметен уже на 3–4 день. Прекращается кровоточивость, уходят неприятные ощущения. Через 3 недели многие излечиваются полностью. Мед. Предпочтительнее липовый. Лечение проводится двумя способами: спринцевание (столовую ложку меда развести в стакане теплой воды, держать 10 минут) и введение смазанных медом тампонов. Возможен такой вариант: столовую ложку меда завернуть в несколько слоев бинта или марли и перевязать. Вводить перед сном. Продолжительность — 2 недели. Сок алоэ. Хорош и сам по себе, и в совокупности с медом, усиливая действие последнего. Особенно эффективно средство при кровоточащей эрозии. Смесь сока алоэ с медом (в равных пропорциях) наносится на тампон, который вводится перед сном. Вариант тампона: лист алоэ вывернуть наружу мякотью, обернуть бинтом. Есть свидетельства исцеления после месяца применения. Календула. Для спринцевания сделать раствор: чайная ложка спиртовой настойки на стакан теплой воды. Проводится курсовое трехнедельное лечение. Еще вариант: столовую ложку семян залить 50 мл кипятка, настоять 10 минут. Ежедневным спринцеванием этим настоем была излечена эрозия 10-летненей давности за неделю.
Источник: http://venerolog-ginekolog.ru/gynecology/diseases/lechenie-erozii-sheyki-matki-narodnymi-sredstvami.html Венеролог и гинеколог онлайн © Венерологическая и гинекологическая помощь
Vikos .
бесплатно по ОМС радиоволновой метод
Владимир Лапин 7 тысяч цена данной процедуры
В таком случае можно обратиться к специалистам ezramed.ru . Лечение таблетками не всегда очень ефективное. Я сейчас учусь на последнем курсе мед. колледжа. Поэтому про это немного знаю. Было много случаев по рассказам наших преподавателей когда при приеме таблеток у девушек возникали обострения. Поэтому самое главное - вовремя обратиться к профессионалам