Болезни, лекарства

Мне посоветовали облепиховое масло при лечении эрозии шейки матки, а если происхождение эрозии вирусное, то поможет ли

Инфицированию шейки и развитию эрозии способствуют различные микротравмы, разрывы шейки матки во время родов, травма шейки во время медицинского аборта, а также воспалительные заболевания влагалища и придатков матки. Местный воспалительный процесс слизистой оболочки сопровождается повышенной секрецией, то есть образованием белей (выделений) . Это приводит к дополнительному раздражению и нарушению нормальной структуры слизистой оболочки шейки матки. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется - возникает эрозия. Она легко кровоточит и "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта.

и чтобы вам не гадать поможет или нет обратитесь к врачу и сдайте анализы. и где гарантия того что облепиховое масло поможет?
Акнура Мейрамхан
Лучший ответ
Не поможет, даже если не вирусное. ) Эрозия или сама заживает (чаще всего. Часто женщина и сама не знает, что она у нее была). Или, если нет, тогда её прижигают.
Вообще-то ее прижигают и она сама по себе проходит.
конечно не поможет.
Natalia Lichtermann
если эрозия то надо прижигать а масло не вылечит .
Если правильно применять, результат 100%. Но лечение продолжительное. , эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда раньше.
Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами!!!! Поэтому может быть использовано при лечении эрозии даже у беременных женщин.
Елена Курьина
может и вылечит, но нужно применять облепиховое масло постоянно, продолжительное время, не забывать.
Дмиртрий Д
Поможет в комплексной терапии. С прижиганиями поосторожней, чтоб потом эндометриоза не было. Да и гистология не помешала бы, если эррозия устойчивая.
Помогает.
Leska