Болезни, лекарства

Подскажите проверенное средство лечения горла народными средствами? Больно глотать пищу.

Vi
Victoria.
Полисорб
Дешево и сердито
Ольга Овчинникова
Лучший ответ
Когда народ лечился народными средствами, он и жил в среднем не больше 35 лет. Продолжительность жизни начала увеличиваться только с развитием современной медицины. Но если ваша цель все-таки НЕ дожить до пенсии, то трите гланды сухой содой.

Ну а я в этом случае вообще не заморачиваюсь (бывают у меня рецидивы тонзиллита) - АЗИТРОМИЦИН 500 мг. По 1 таблетке в день в течение 3 дней. Горло перестает болеть уже через сутки.
Ирина Токарчук
Купить корень имбиря в овощном (свежего), и каждые три часа жевать по ломтику. Проверено!!!
Елена Зятикова
Разведи столовую ложку соли в стакане воды.

Пару капель йода ещё и полощи горло.
Diana Menshenina
протереть гланды сухой содой
реально помогает
21 век на дворе

купите в аптеке хлоргексидин за 40 руб и полощите горло

уже завтра будете гамбургеры целиком глотать...
...valentin Belyakov...
Взять редьку, отрезать верх, вынуть ножом середину, налить туда мёд, закрыть отрезанной "крышкой" и дать постоять несколько часов. Пить.
Или: гоголь-моголь с тёплым молоком.
Или: тёплое молоко, малина, мёд, масло. Рецепт -4 еМ
Катя Шевченко
полоскать содой
Ольга Бурова
Стоматидин. Одна ложка на пол стакана полоскать
Народная медицина, это когда человек со средней продолжительностью жизни в 65 лет лечится приёмами людей, которые в среднем жили 30 лет.
Жевать сухой прополис.
Найти семена лопуха. Это такие колючие шарики репейника. Расковырять и прожевать натощак не запивая 10 семянышек.

Лимон с мёдом жевать.
Есть еще в аптеке такие сосательные леденцы с ментолом.

Или вот такие.
Здравствуйте!
Что есть народная медицина? Использование "лекарств" древних людей, а сейчас у нас достаточно развито фармацевтическое производство. Зайдите в аптеку и купите за 100 рублей спрей, который поможет куда лучше всяких сод-солей. Они, кстати, разражают слизистую горла, что вредно
молотком по мизинцу, поможет
Соду и соль размешайте в горячей воде и полоскайте горло
Polat Alemdar
Я кстати тоже горло йодангином всегда лечу)) только я с медом принимаю) так намного быстрее помогает)