Болезни, лекарства

Люди!КАК быстро вылечить горло?Есть хорошие народные средства?

Есть хорошие народные средства?
Сама так лечу - полоскание на стакан воды 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды, 3 капли йода. Очень неприятный состав, но полоскать надо 5-10 раз в день.
Игорь Яковлев
Лучший ответ
короче, иди в магазин, бери "туалетного утенка" (активного), и полощи сколько хочешь....
Екатерина Ким
Аир болотный: Монголо-татары во времена нашествия на Русь брали в свои походы кусочки корня аира и бросали их в водоемы, чтобы аир очищал воду. Если аир укоренялся, воду считали пригодной для питья. Эти исторические сведения подтверждают народное название аира - татарское зелье. Тибетские знахари с помощью аира изгоняют демонов. Для этого они надевают одержимому демонами человеку на грудь мешочек с высушенным корнем аира, а также окуривают жилище дымом от зажженного корневища аира.
1) Измельчить корневище аира и залить 2 столовые ложки сырья 1 стаканом кипятка, настоять на водяной бане 20-30 минут, полоскать горло не менее 3 раз в день.
2) Много витамина С: 1) 1/2 лимона с 1 столовой ложкой меда перемешать и понемногу выпивать все, можно на ночь, стараясь во время проглатывания смазывать горло этим составом,
2) ягоды брусники, клюквы (СТАКАН) растереть толкушкой, добавить немного сахару, ЕСЛИ КИСЛО, добавить чуть - чуть воды и все съесть в один раз.
3) 2 таблетки аспирина на ночь, если нет аллергии,
4) полоскать горло каждые полчаса морской водой или приготовленную из морской соли или обычной соли,
5) ОБИЛЬНОЕ теплое ПИТЬЕ,
6) постельный режим,
5) срочно обратиться к врачу, ангина это очень серьезно! Нужно исключить фолликулярную ангину. Сама этим уже неделю лечусь, здорово помогает!
Пить теплое молоко с маслом и боржоми, еще как вариант можно калину развести. Обычно быстро помогает.
Обычно полощу раствором (1 л. соли, 1л. соды на 0.5 литр очень тёпл. воды) или ромашкой, или мятой перечной. Мне больше помогает 1 способ.
Андрей Буйко
Мне сказали что керосином невздумай полоскать. Люголь помогает лучше всего.
Я тут прочитала про керосин, ну, давайте тогда еще горло полоскать белизной или доместосом!
Хорошо снимает боль в горле р-р диокседина 1 ампула на 0,5 стакана или стакан в завимости от концентрации. Ещё при ангине горло хорошо смазывать зелёнкой, она легко ложиться на слизистую. Только моча будет слегка зелёная. Я мазала своей дочери 1,5г. было, врач посоветовал. когда болела ангиной. Ещё есть актинисепт, (если диокседин боитесь) продают в аптеке, тоже можно смазывать горло и все участки слизистой в организме и кожу. Хорошая вешь!
И если нет температуры, то подвязать горло шарфом.
Можно поласкать различными настойками, сода+соль и т. д. , заварить ромашку, полоскать тёплой ромашкой. настойки, естественно с водой развести.
Ещё очень хорошо помогает чайный гриб, снимает боль, повышает иммунитет. Да и вообще вкусно. Попробуйте заведите.
Люголь, кстати, может вызвать отёк гортани, не советую. Никогда не пользовалась!
столовая ложка авийионного керосина прополоскать горло перед сном
Юлия С
мазать люголем, хорошо помогает + полоскание
Ратакан (ак таракан) , или что-то вроде того! Один раз мне очень помог, только я через каждый час полоскала (ангина ужасная была)
Прополис. Рассасывай маленькими кусочками.
тёплое молоко с маслом и мёдом.