Болезни, лекарства

Как народными средствами вылечить "шипы " , пяточная шпора" ?

Шпоры – шиповидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной шпоры – пяточная шпора. Причинами заболевания могут быть травма, а также плоскостопие. Иногда к появлению пяточной шпоры приводит резкое увеличение массы тела. Способствует появлению пяточной шпоры сидячая работа, различные инфекционные заболевания.
Симптомы: При наступлении на пятку возникает резкая боль. Боль настолько сильна, что некоторые предпочитают ходить с тростью или костылями, лишь бы не наступать на больную пятку.
Традиционные методы лечения: В острой стадии врач назначает анальгетические и противовоспалительные препараты, электрофорез. После того как боль прекратится, рекомендуют специальные стельки с отверстиями в области шпор. Шпоры можно удалять хирургическим путем.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3-4 часа к шпоре. Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
2)Разрезать пополам 1 головку репчатого лука и в середину каждой половинки влить по 1 капле березового дегтя (продается в аптеке) . После этого половинки приложить к больному месту.
3)Чтобы уменьшить боль при ходьбе, надо положить на шпору кусочек алюминиевой фольги.
4)Растворить 1 столовую ложку питьевой соды и 8-10 капель йода в 3л. горячей воды. Температура воды – 37 градусов. Держать ноги в воде 10 минут. После ванны ноги вытереть и больные места смазать на ночь 5% раствором йода.
5)Смешать 50мл. нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси.
6)Растворить на водяной бане в 100гр. меда 3гр. мумие и натирать на ночь больные места.
7)Привязывать к шпоре свежий лист лопуха, или лист подорожника, или лист мать-и-мачехи.
8)Пить как можно чаще и как можно больше настой из листьев брусники.
9)Залить корни сабельника болотного (продается в аптеке) водкой в соотношении 1:3. Настоять и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
10)Заполнить чисто вымытую бутылку на 2/3 объема ягодами бузины красной, долить доверху спирта и настоять 1 неделю. Процедить и натирать этой настойкой больное место.
11)Залить цветки белой акации водкой в соотношении 1:3. Настоять и смазывать этим настоем шпоры.
12)Ставить на больное место компресс из свежего натертого хрена. Предварительно шпору смазать растительным маслом или глицерином.
13)Листья и корни крапивы истолочь, прикладывать на ночь к шпорам, перед сном пропарив ноги в горячей воде с хвоей ели и поваренной солью (по 1 столовой ложке на ножную ванну) .
Жулдыз Икласова
Лучший ответ
СолянАя иголка в перпендикуляре в пяточном суставе. Нарочито сломать ни у кого выдержки не хватит. Хирурги по знакомству сламывают, но глаза из орби от боли вылазят. Способ испытанный из народных : метровая полоса грубого шинельного сукна шириной 10-15 см без швов и натирать двумя руками ею за концы обе ступни по 5-10 раз на день, через два дня об шпоре забудешь.
Dimon Dimon
Купите в аптеке желчь медицинскую и делайте компрессы на пятки.
Вот только, запах у этого продукта весьма своеобразный. Но он полностью компенсируется итогом.

Это мне хирурги посоветовали когда-то.
Много лет все суставные проблемы на руках и ногах решает желчь.
залить 100 грамм несолёного свежего свиного сала 100 мл. уксусной эссенции, добавить 1 яйцо вместе со скорлупой и настаивать 21 день в тёмном месте, изредка помешивая. Распарив пятку наложить на шпору тампон с этой мазью. Повторять процедуру 35 дней, привязывая тампон бинтом и надевая носок.
Galina Skorodumova
Настойка цветов сирени на водке.
Исчезает от двух компрессов.
Довести до кипения желтые одуванчики, немножко подождать (чтобы не обжечься) . Парить в них ноги. Недели через две шпоры выйдут сами. Способ проверенный.
Mi
Mikkey
Думаю, выдернуть их из пятки и все.
спасибо большое!!!
Денис Б