Болезни, лекарства

Подскажите проверенное народное средство от шипов на пятках?

Ежедневно на ночь делайте горячие ножные ванночки, если есть возможность - несколько раз в день. После того, как ножки хорошо прогреются, возьмите деревянный колючий валик (такие продаются) , или деревянную скалку, и хорошенько покатайте его всей стопой, особенно тщательно прокатывайте пятки, минут 10-15. Чем добросовестнее вы будете это делать, тем быстрее наступит выздоровление. После этого намажьте стопы мазью "Сабельник", она недорогая, в аптеке рублей 40 стоит, и наденьте х/б носочки. Процесс кропотливый, не пропускайте ни одного дня, но способ проверенный. У меня на все ушло 1,5 месяца и 3 тюбика крема. Прошло 6 лет, я о шпорах не вспоминаю, а раньше по утрам до туалета дойти не могла. Удачи!
Эдуард Кац
Лучший ответ
Ежедневно ванночки с морской солью.
Юлия Карташова
Рецепт 1. Насыпать в полулитровую банку перегородки из 2-3 кг грецких орехов, залить их 0,5 л водки и настаивать в темном месте 2 недели до образования темно-коричневой жидкости. Процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения продолжается, пока не будет выпита вся настойка. При необходимости его можно
повторить.

Рецепт 2. Нарезать мелкими кусочками в стеклянную емкость 100 г несоленого свиного сала или положить такое же количество смальца, влить 100 мл уксусной кислоты, добавить 1 разбитое куриное яйцо со скорлупой. Полученную смесь тщательно перемешать и поставить в темное место на 21 день, периодически помешивая, пока не образуется однородная белая эмульсия с резким запахом.
Пятку попарить в горячей воде и на больное место, а также на подошву наложить эмульсию, прикрыв ее ватным тампоном и завязав бинтом. Можно просто втереть эмульсию в пятку и подошву и надеть носки. При появлении жжения процедуру следует прекратить, смыв эмульсию теплой водой. Проводить такую процедуру нужно в течение 3-5 дней. При необходимости ее можно повторить через 2-3 дня.

Рецепт 3. Натереть на терке половину головки чеснока и привязывать кашицу к больному месту. Можно делать это на ночь, но в случае появления жжения процедуру следует прекратить. Кроме того, можно насыпать в носки молотый красный перец или картофельный крахмал и ходить так в течение дня.

Рецепт 4. В течение 2 недель настаивать в темном месте 60 головок опавшего одуванчика в стакане нашатырного спирта. Процедить и смазывать шпору этой настойкой.

Рецепт 5. С утра привязывать к подошвам свежие листы майского лопуха, подорожника, мать-и-мачехи или молодой капусты и так ходить весь день, раз или два сменив зелень.

Лечение с помощью лекарственных трав следует продолжать, пока не прекратится боль при ходьбе.
Необходимо сделать рентген, посмотреть пяточкную кость
И физиотерапевтические процедуры