Болезни, лекарства

Подскажите эффективные народные средства, избавляющие от угревой болезни (акне).

Мне 14, из-за переходного возраста и долбаных гормональных перестроек лезут угри по всему лицу, начиная лет с 12. Мази не помогают ни черта.. . вообще никакие.. . Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь народное средство от данной болезненной хренотени, а то лицо засыпало достаточно «нормально» , мягко говоря. Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!
Danabek Joldasov
Салициловый спиртом протирать аккуратно. раствор левомицитена [наносить ватн. палочкой точечно, это антибиотик], и спорт, удачки
Евгений Шакин
Лучший ответ
Купи крем в аптеке "Чистая Кожа" и соблюдай диету.
И если есть возможность купи в компании Хао Ган жемчужный кальций.
Жемчуг тонизирует сердечную мышцу, уменьшает спазмы желудочно-кишечного тракта, обладает свойством расширять бронхи, снижает артериальное давление, улучшая работу желез внутренней секреции (щитовидной, паращитовидных желез и др.) . В целом укрепляет защитные силы организма, повышает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам, в том числе и к инфекциям.
Заболевания кожи: дерматиты, трудно заживающие раны, трофические язвы, ожоги различных степеней, снижение тургора кожи, раннее старение кожи, уменьшение клеточного метаболизма и секреции сальных желез.
Andrey Nikolayevich
с твоей проблемой ничего кроме хорошего ухода и диеты предложить не могу.
уход должен быть ударным - очистка утром и вечером мягким моющим средством, лосьон для проблемной кожи, можно крем подобрать (из проф. линий NaturaBisse иHoly Land, или наша марка Premium для молодой и проблемной кожи) .
Следи за питанием - сладкое. чай. кофе. жирное и легкие углеводы по минимуму, алкоголь исключить совсем. Чай и кофе замени лучше Иван-чаем (он же Кипрей трава)
^_¤ Angel^_¤ Ms.supper
Ну для начала старайся правильно питаться, а так хорошо умывание заваренной овсянкой (самое главное это водичка в которую овсянка клейковину отдает), еще очень хорошо глиняные маски делать, они помогают (на время) восстановить работу сальных желез. Глина лучше всего голубая или розовая. Салициловым спиртом протирать лицо.
G.
Gps .
Когда у меня была такая проблема, я угри на ночь йодом намазывала. Помогало. ( Следов от йода на утро не остается)
Согласна с Ксенией. И добавлю-настойка календулы. Череда еще хорошо чистит кожу.