Болезни, лекарства
заболела ангиной! может кто подскажет эффективные народные средства
Полоскать горло раствором гидропирита (1 таблетка на стакан воды) , делать компрассы из капустного листа, смазанного медом и несколько раз в день съедать по ложечке смеси меда с лимоном.
Сонечка, ангина требует антибактериальной терапии, т. к. у нее много осложнений. Вспомогательно можно использовать полоскания шалфеем, ромашкой, пить молоко с медом и пр. После того как выздоровите, сделайте ЭКГ, т. к. могут возникнуть осложнения на сердце.
Мазать горло люголем.
Полощите горло почаще, пейте теплое, отдыхайте. Если нет аллергии на лимон можно сосать ломтик или пить по-чуть-чуть сок лимона.
Лук, чеснок, масло эвкалипта (Каметон) , много питья, лимон. Полоскание: стакан тёплой воды, полчайной ложки соли, полчайнойложки соды, 2-4 капли йода.
ВАЖНО: Каждые 15-20 минут что-то делать: полоскать, пить, жевать.. тогда эффективно.
полоскание
горло почаще полощи фурацилином, а антибиотики что не выписали, или не ходила к врачу? . А самое эффекивное это пойти и полежать в больнице
мед со сливочным маслом перемешать и сосать с ложки по чуть-чуть. чтоб горло смазывало.
ешь побольше лимона особенно на ночь но ничем не запевай
Ох, ангина.. . я что только не пробовала, помогает вот что:
1) хлорофиллипт (спиртовой раствор) 1 ст. л. на стакан теплой воды - полоскать;
2) 2 таб. фурациллина растворить в полстакана кипятка, остудите до комфортной температуры и полощите горло;
3) после каждой еды -полощите поочередно то настоем шалфея, то ноготков.
А лучше всего походить на промывания миндалин к ЛОРу - если страдаете хроническими ангинами, то раз в полгода где-то идеально.
Но с ангиной шутить не стоит - она дает осложнения, сдайте мазок из зева на флору, покажите его хорошему врачу!
пенициллин "500тыс. " разбавить в стакане воды и полоскать горло 3раза в день. Через 2дня проходит. испытал на себе не ЛГУ!! ! пенициллин без вкуса не горький.
не вставать с постели, неделю, горло полоскать ромашкой, СОДОЙ С СОЛЬЮ, ПО ОЧЕРЕДИ, ЕСЛИ СИЛЬНО БОЛИТ, ТО МОЖНО ХОТЬ КАЖДЫЙ ЧАС ПОЛОСКАТЬ. А вообще, если сильная ангина, то лучше попить антибиотики
На стакан теплой кипяченной воды пол чайной ложки соды (пищевой) и 5 капель йода-полоскать. Очень эффективно. Можно через час, два повторять-не вредно. Выздоравливай!
Сама болела недавно, быстро и просто вылечилась. Запоминай - делай крепкий - крепкий настой чая (где то 3/4 стакана) и туда добавь 1 ст. л. соли. Полоскай тёплым почаще. Увидишь, как будут отходить сгустки гноя и т. д. Очень просто и ЭФФЕКТИВНО. Ещё вспомнишь меня с благодарностью.
Полоскать горло ромашкой, Был и такой способ - полоскать содой (1 ч. ложка на стакан горячей воды) , смягчало горло. Снаружи - нарисовать йодистую сетку или сделать компресс из водки.
если не хотите ревматизм заработать будете антибиотики колоть пенциллинового ряда, но обьяснять вам должен врач.