Болезни, лекарства

Подскажите эффективные народные средства для лечения начинающегося гайморита.Спасибо.

ZD
Zarshed Djamaliddinov
2 474
гайморовы пазухи нужно мочой промывать
Vladislav ***
Vladislav ***
2 033
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
сходить к врачу я раньше не ходил пришлось за пол года делать 14 проколов
AM
Azizbek Muminov
3 791
Испытано на себе и знакомых : 1 ст. л. мёда растопить на водяной бане, добавить сухой горчицы до состояния пластилина, выложить эту массу на марлю и сделать лепёшку размером, чтобы можно было положить на переносицу и пазухи, так держать 1 час с перерывами, чтобы не обжечь горчицей кожу. Так делать 3 дня. Начнут высмаркиваться тёмные сгустки и легче станет дышать. Обойдётесь без прокола.
на 1 литр воды нужно столовою ложку соли и буквально на кончике ножа - соды. Промывать как можно чаще (через 1,5 часа, где-то).
надо взять мед смешать с таблеткой размельченой нистатина и в нос на ночь.
Берёте корень цветка цикломена ( он как репка) натираете на тёрку, отжимаете сок и разводите 1/3с водой и капаете в нос. Посмотрите сколько гадости вычихаете. А если не найдете такой цветок, то в аптеке препарат "ПОЛИДЕКСА" капли в нос. Здоровья вам!!!
Возьмите 10 таблеток мумия, разведите в 4 ч. л. воды и добавьте 2 ч. л. глицерина. Пусть постоит 2-3часа и закапывать по 2-3 капли 3 раза в день.

Похожие вопросы