Болезни, лекарства

Появился сильный кашель, депрессия, сонливость, задыхаюсь без причины после того как бросил курить. ПОЧЕМУ ТАК???

Думаю может и не стоит бросать, раз всё только хуже становиться.
ПОЧЕМУ «ВСЕ» БОЛИТ, КОГДА БРОСАЮТ КУРИТЬ?

Никотин оказывает влияние на все обменные процессы. Поскольку это химическое вещество является стимулятором, то постепенно вырабатывается рефлекс – организм реагирует на его поступление, и именно от него зависит тонус сосудов и гладкой мускулатуры.

В небольшом количестве никотин вырабатывала печень, но поскольку он поступает в избытке, синтез прекращается. Заболевания, после того как бросают курить, во многом объясняются «обленившейся» печенью.

Страдает пищеварительная система – появляются запоры – тонус гладкой мускулатуры кишечника и сфинктера ослаблен.

Появляются головные и мышечные боли, общая слабость – расслабляются сосуды, кровоснабжение замедляется, центральная нервная система испытывает кислородное голодание.

Курение наиболее сильно поражает дыхательные органы. В них напрямую поступает не только никотин, но и продукты горения. Блокируется секреторная функция – защитной слизи начинает вырабатываться меньше, отмирают эпителиальные реснички в просветах бронхиол. Каждая затяжка спазмирует бронхиальные ветки и сосуды, находящиеся в дыхательной системе, за счет этого поддерживаются функции.

Как только токсины перестают поступать, сосуды и бронхиолы расслабляются, слизи начинает вырабатываться больше, но! Чтобы вывести накопившиеся канцерогенные вещества, сил дыхательной системе еще не хватает – синтез никотина не восстановлен. Появляются благоприятные условия для размножения патогенной микрофлоры – слизь скапливается.

Иммунный статус резко снижается, и создаются все условия для заражения инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем.

Есть и иные негативные последствия отказа от курения, которые появляются в первые дни:

язвы на слизистой рта;
сухость во рту;
раздражения на коже;
суставные и мышечные боли;
эмоциональный дискомфорт – постоянное раздражение, бессонница, головокружение…
http://nekurok.ru/sovety-brosayushhim-kurit/vosstanovleniye/vosstanovlenie-organizma
Алина Тимощук
Лучший ответ
Бросил и прекрасно! Потерпи недельку все пройдет.
Марина Дылдина