Врача срочно! 40 - это не шутки. Горло осмотрите. Если не хотите давать жаропонижающие (хотя надо бы) , сделайте уксусное растирание, уксус пополам с теплой водой. Ребенка растереть и накрыть простынкой, потом одеялом - пусть пропотеет.
Если на горле гнойные налеты, начните полоскание водой с лимонной кислотой, или солью, или содой, или фурацелином. Можно намотать на ручку чайной ложки бинт или ватной палочкой попытаться снять гнойнички (зачастую они - причина высокой температуры) . Рот пошире, погромче кричим А-а-а и вперед. Только горло не пораньте.
Болезни, лекарства
У ребёнка резко поднялась температура, появился сильный кашель и боль в горле. Что это?
врач знает
диагноз по Инету ставить неосмотрительно, не так ли?
принимайте меры
Начиная от ангины и кончая свиным гриппом - возможно все!
Ответственность за здоровье и жизнь ребенка лежит на родителях. Врачи-педиатры для чего существуют? При высокой температуре к любому ребенку надо срочно вызывать врача: заболевание может быть острым и с ураганным течением, ребенка можно потерять.
Наверное ангина, но лучше вызвать врача. Не занимайтесь сами лечением!!!!
Грипп
Похоже на Астму кокрас щас зима, лучшего ожидать не как нельзя.
врача вызывайте, пусть лёгкие послушает
Симптомы ангины или ОРВИ Определить можно посмотрев горло девочки Лучше вызовите врача он посмотрит и назначит лечение Но это точно не грипп Выздоравливайте
Обычные ОРЗ или скорей всего ОРВИ.
Врача на дом и срочно!
Симптомы Гриппа, а уж какого это решать врач должен, пока он едет, чай с лимоном и мёдом.
если глотать очень больно, то скорее ангина. сама только переболела. выздоравливайте! лучше врача вызывайте. осложнения могут быть.
посмотри горло в раене гланд если там покраснение или налет желтого оттенка-ангина!