Болезни, лекарства

кашлею уже 3 месяца (мокрота выходит) я курю! если брошу курить кашель пройдёт? курю 1.5 года

Конечно, курить вредно, это может быть причиной кашля.
Может быть- у Вас бронхит. Возможно, надо подключить антибиотики. А у меня на многие антибиотики аллергия. Поэтому пользуюсь другими способами.
Прочитайте на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ prostozdorovye. ru (уберите пробелы) статью" Если Вас мучает кашель"
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель настойки прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается. Упражнение описано на этом же сайте в статье "Дыхательные практики" , оно помогает откашляться, очистить бронхи.
Чары Аннаев
Лучший ответ
пройдет, но не сразу - как только легкие очистятся
фу как неприлично кашлять.. пройдет и кашель и мокрота.. организм борется во вс ю мочь..
Бросай. Пройдет. В твоем возрасте, когда организм
не защищен, это очень опасен кашель.
Еще не проходил в школе, что капля НИКОТИНА,
УБИВАЕТ ЛОШАДЬ? ! Да и сейчас РАК помолодел.
*** Светлана ***
это не от курения я курил 35 лет и не кашлял нужно показаться к врачу!
Salamat Tursunalieva
Сделайте флюорографию, посетите доктора.
Если бросите курить, то интенсивность кашля должна снизиться, но это не даст вам гарантии, что кашель прекратиться.
Andreas Pfeifer
да, пройдет. надо в причине разобраться. я тоже курю и на некоторые виды сигарет у меня возникает что-то в виде аллергии. я кашляю и выделяется мокрота. конечно, курить, не бросишь так просто-ещё больше здоровью навредишь: давление начнет шалить, но ограничить можно. проверьтесь в туберкулезном диспансере на микрофлору легких. это абсолютно бесплатно, дпже при отсутствии полиса и можно пройти анонимно. сейчас очень много случает туберкулеза. , который вызывается тремя видами микроорганизмов: вирусами, бактериями и самый страшный-грибками актиномицетами. но это не страшно, если вовремя пролечить, сейчас успешно все лечится. особенно стоит побеспокоиться, если в вашем окружении есть люди из группы риска, к примеру, соседи старики, а также маргиналы (наркоманы, тюремщики, бомжи и др)
думаю, вам стоит проверится, ведь кашель может вызывать вовсе не курение, некоторые люди и по 10 лет курят и не чувствуют сильного дискомфорта