Болезни, лекарства
У ребенка бронхит появился сильный лающий кашель,
врач прописала амброгексал, берадуал, флемаксин сальбутаб, температуры не стало но появился кашель подскажите, что значит и как мне действовать дальше? не стало но появился кашель подскажите, что значит и как мне действовать дальше?
Народные средства:
1. Нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2 часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, жидкость слить в стеклянную емкость. Принимать по 2 ч. ложки 3-4 раза в день перед едой и на ночь.
2. КОМПРЕССЫ
1. Сварить 2 картофелины в мундире, размять (не чистить) , добавить: столовую ложку
подсолнечного масла, столовую ложку водки или спирта, чайную ложку сухой
горчицы, хорошо перемешать. Смесь разложить на ткани или марле и разместить
на спине в области между лопатками таким образом, чтобы немного захватило шею.
Сверху прикрыть компрессной бумагой или целлофаном, укрыть шерстяным шарфом
или чем-либо теплым. Держать 4 часа.
2. Столовую ложку подогретого меда + столовую ложку подогретой водки перемешать,
наложить на ткань или марлю. Поставить компресс на спину и на грудь. Держать не
менее 4 часов.
Лекарства (разжижает и выводит мокроту) :
Амбробене (сироп для детей)
АЦЦ очень часто вызывает аллергию.
2. КОМПРЕССЫ
или чем-либо теплым. Держать 4 часа.
менее 4 часов.
Амбробене (сироп для детей)
АЦЦ очень часто вызывает аллергию.
Если у вас есть ингалятор ультразвуковой (ротор) или небулайзер-можно делать ингаляции с физ. раствором, чередуя с щелочными (есентуки 17),такие ингаляции холодным влажным дымком способствуют появлению более влажного кашля, и отхождению мокроты .Из личного употребления АЦЦ-жуть первостатейная- быстро уходят симтомы, но если вдруг кашлянул. начинается такое, как будто легкие выворачивает наружу.
АЦЦ поможет
Лающий кашель - это вряд ли, бронхит. Речь идет скорее всего о коклюше. Обратите внимание на иммунитет ребенка.
Shynar95
это обструктивный бронхит
Shynar95
вы врач чтобы это утверждать???
Взять направление на ренген лёгких. Лучше перестраховаться.
Аккуратнее с АЦЦ, он может вызвать бронхоспазм. Подавляет кашель Аскорил,
Пропейте амброгексал 1/2 таблетки 3 раза в день.