Болезни, лекарства

помогите! Чем полечить горло у ребенка - наелась снега, терерь "лающий" Кашель

При лающем кашле обильно поите тёплым чаем. Мы однажды скорую вызывали, там нам сказали, что надо в квартире увлажнитель воздуха иметь и на ночь, где ребёнок спит, включать. Мы купили и с тех пор лающий кашель (ларингит) не появлялся.
Сейчас давайте часто пить и если есть возможность подышать над паром или посидеть во влажном помещении (ванна например) , предварительно напустив в ванну самой горячей воды, чтоб пар образовался.
Бахадир Палванов
Лучший ответ
Лидия Яструб Это не ларингит, а круп назывется.
Смазывай горло люголью
горло или кашель. Если чадушко махонькое, то можно медовой лепешкой. она кашель вытягивает и убирает. Если надо--напишу!
чайную ложку сала теплого внутреннего свинного, после ничего не давать, можно им грудь натереть.
пара капель нафтизина на корень языка-при остро возникшем отеке, когда трудно дышать и скорую.
если ребенку больше 8 лет попробуйте заварить траву (ДЕВЯСИЛ) и попоите-моим помогает!
Таня Постевка
если болит горло дайте рассасывать таблетки, если кашель спиртовой компресс и сироп подорожника, мы только им и спасаемся
вот стакан пива теплого ( погорячее) отлично помогает
"Лающий" кашель обычно бывает при ларингите, т. к. других симптомов не указано и не указан возраст ребенка, то напишу общие принципы лечения ларингита: обильное питье, горчичники на грудь, детям старшего возраста щелочные ингаляции (минеральные воды, раствор гидрокарбоната натрия (пищевая сода)) , при сильном кашле - либексин, кодеин, показаны сульфаниламидные препараты: сульфодиметоксин, бактрим (бисептол) . Так же необходимо обратиться к врачу для консультации, подтверждения дигноза и назначения индивидуального лечени. Не стоит затягивать, ларингит может осложниться крупом, это отек подсвязочной облости, при тяжелой степени крупа потребуется неотложная помощь.
если только горло, то хорошее старое средство- раствор люголя. но лающий кашель может быть симптомом стеноза (сужения гортани) Почаще заглядывай ребенку в горло, если что - сразу ноги в горячую воду и врача