Болезни, лекарства
Ребенку 7 лет. В школе определили по анализам предрасположенность к туберкулезу Прописали пить изионозид. Нужно ли?
В обязательном порядке прописали в школе всем детям с реакцией на манту пропить изионизид. Что это за препарат, какие побочные эфекты имеет?
В большинстве положительная реакция Манту - это просто аллергическая реакция на туберкулин, а не предрасположенность к туберкулезу, изониазид имеет очень неприятные последствия, особенно для печени и особенно для детской. Только с системой нашей здравоохранительной бороться тяжело. Я бы поискала толкового педиатра, проконсультировалась у аллерголога и фтизиатра, и послала бы всех подальше с изониазидом, препарат должен назначаться только по показаниям, а не на всякий случай.
Это пртивотуберкулезный препарат. В правильной дозировке и количестве дней приема не навредит, а туберкулез штука страшная.
его вообще в интернете нет....Странно.
вот тут посмотри тот же вопрос
http://www.pediatrician.ru/questions/question_21/?qId=7235
вот тут посмотри тот же вопрос
у меня с детства реакция манту положительная, при полном отсутствии вируса в крови, мама моя наотрез отказалась пичкать меня лекарствами, за что я ей благодарна
это просто аллергия
Но его не назначают без рентгена и анализов! Вашему делали? Если нет--то идите в диспансер, пусть делают, обследуют--а потом назначают препарат.
Понятия "предрасположенность к туберкулезу" НЕТ, ибо мы все без исключения предрасположены. Чтобы не травить 7-летнего ребенка зря, уточните на каком основании назначается препарат. Реакция Манту часто бывает ложноположительной. И по одной реакции манту профилактическое лечение НЕ назначают.
Изониазид - правильное название. Почитайте здесь http://www.webapteka.ru/drugbase/name2461.html Обратите внимание на побочные действия и тогда решайте, нужно ли это вашему ребенку. Купите лучше подписку на ЗОЖ или Лечебные письма и начните укреплять иммунитет народными средствами вместо того, чтобы гробить его лекарствами.
Не губите с детства своему ребёнку здоровье. Не пичкайте его химическими таблетками.
Это полный бред. Невозможно определить предрасположенность человека к туберкулёзу. Гнать надо того врача, который так определил. Или у него есть какие-то свои интересы.
соглашусь, пожалуй, с Pussy. не пичкайте сразу таблетками, они очень сильные. . а насчет предрасположенности -такое бывает, надо серьезней к этому отнестись, лучше народными средствами помочь ребенку. и укрепляйте иммунитет, подружите его со спортом.
Трудно сказать. Попробуйте показаться другому фтизиатру. Вообще - то этот препарат снижает иммунитет и аппетит.
Нет такого диагноза как "предрасположенность к туберкулёзу"!
Туберкулёз - либо есть, либо его нет.
Препарат этот достаточно негативно скажется на вашем ребёнке, так как имеет очень много побочных действий. Скорей всего у этого врача есть материальная заинтересованность в продаже этого препарата.
Если у вашего ребёнка всё же есть туберкулёз, либо он находиться в "спящем" состоянии - то рекомендую проходить абрт терапию для профилактики данного заболевания без медикаментов - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/tuberkulez
P.S.-гоните в шею такого фтизиатра, а то он всех детей в школе потравит.
Туберкулёз - либо есть, либо его нет.
Вот это эффективно и безопасно. Подскажу, где найти.
Не в коем случае не соглашайтесь, преператы тяжелые. Может у него реакция на вакцину. Нужно идти к фтизиатору, только он вам точно скажет нужно вам лечение или нет.
Как понимать предрасположенность? Бред полный. Не травите организм ребенку. Сходите к другому фтизиатру!
Тубазид (он же изониазид) - это основной препарат для лечения туберкулёза, но.. .
Масса побочных явлений, которыми он обладает, нежелательна для его применения у детей.
Сознательно не пугаю поб. /эффектами, но 5-6 таблеток может хватить, чтобы убить человека.
Для детей, лучше применять фтивазид, препарат гораздо гуманнее, хотя и обладает меньшим эффектом.
Доза 2-3 таблетки по 0,5 грамма.
А для сторонников "меня это не коснётся" учтите, что к 30 -40 годам каждый житель планеты инфицирован туберкулёзом, а надеяться в таком случае только на свой иммунитет - дело каждого...
Доза 2-3 таблетки по 0,5 грамма.