Болезни, лекарства

Ребенку 7 лет поставили диагноз: Синусовая Аритмия. Со временем пройдет или требует лечения?

Оформляли ребенка в школу, проходили мед. осмотр, поставили диагноз синусовая аритмия. Это серьезно и требует лечения, либо со временем пройдет?
И с чего это оно пройдет?
Надо постоянно наблюдаться у врача. Может даже поставят на учет в кардиологию
Лариса Киселёва
Лучший ответ
А что вы сделаете? На операцию его отправите? Просто живите и берегите ребёнка от нагрузок.
Пройти консультацию у кардиолога.
Azamat Kavilov
не буду опровергать и не стану оправдывать.
Большенство врачей попросту "забыли" клятву Гипократа .
потому что в основании этой клятвы лежит рубль.
Вся современная бесплатная проверка заканчивается многотысячными расходами . Врачи друг дружке передают "больных" пациентов .
Лекарства назначаются только импортные и дорогие ( им списки из аптек поставляют)
Анекдот в тему
сын еврея подходит к отцу и говорит
- пока ты был в отпуске мне пришлось лечить Иванова. Можешь меня поздравить. Я окончательно его вылечил.
Поздравляю сынок. Иванов 15 лет кормил нашу семью а теперь ты его вылечил.

Обратитесь к другому врачу.
заплатите денег и попросите провести комплексное обследование ребенка
Вот если этот врач тоже поставит такой де диагноз - тогда в это можно верить.
А так - это вилами по воде .
Aziz Karimov
Если нет паталогий в сердце, то причина аритмии в смещении грудных позвонков, в этом случае, в этом возрасте, скорее всего должен быть сколиоз.
Ed
Мне такие ставят при каждом ЭКГ. С 6 лет. Потом ставили пмк, но со временем всё прошло.
Иногда это даже не беспокоит и считается в рамках нормы, а иногда ставят на учёт и лечат.
Asi Avagyan
у детей 7 лет это обычно вариант нормы. Обычно не значит - всегда
Надо исходить из того, насколько она сильная и как она влияет на общее состояние ребенка. Все медикаменты, которые можно давать от нее, сначала надо согласовать в обязательном порядке с лечащим врачём. Препараты лучше заказывать не наши, например германские http://evro-apteka.info/ .