Болезни, лекарства

Ребенку (12 лет) поставил врач диагноз-миозит, прописал БАД из "Сибирского здоровья".Покупать не собираюсь. Сильная боль.

В 90% случаев, если врач назначает бад, он хочет заработать на пациентах. Приходят к нему распространители этих бадов и за определенный процент с продаж рвач будет их втюхивать пациентам. Бад не должен стоить дороже 300 рублей, если стоит, то хрень. Найдите в инете состав этой сибирской добавки, описание. При миозите используются нестероидные противоваспалительные средства: кеторол, ибупрофен, найз, диклофенак. Лучше в виде крема или анальных свечей-не задевают желудок. Можно ещё зайти herbalist.ru/ill45.html
Александр Фомин
Лучший ответ
При миозитах (спазмах мышц) лучшим лекарством является эфирное масло мяты, втереть в
напряженные мышцы и укутать. При этом НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон, после нанесения масла. А это **Сибирское здоровье**-
сплошной развод (отъем денег у страждущих-ради наживы производителя).
Стандартное лечение для взрослых и детей: НПВС- например, ибупрофен, любое растирание, мазь- пример, финалгель как отвлекающая терапия, Витамины группы B, Миорелаксанты бы не плохо, но нужно проконсультироваться с педиатром о дозировке.
Хотите быстро эффективно помочь ребенку, то такая возможность есть. Никакие найзы не нужны. Нужно делать щадящий массаж проблемного места, нажимать медленно сильно пальцами рук как бы выдавливая кровь из уплотнений, затем массаж по правилам. и затем мазь или бальзам такого содержания и укрыть. Мята, зверобой, одуванчик, клевер, шиповник плоды. Измельчить предварительно и смешать в равных долях. И затем измельчить прогнав через мясорубку, что позволит смешать с растительным маслом 1к 10 и выдержав в течение суток на батарее и регулярно взбалтывая в бутылочке можно начать использовать. Массаж 2 р. в день. интенсивно втирая мазь.
не помогут бады в этом случае, это он просто бизнесом занимается таким образом. мази есть обезболивающие в аптеках, например, диклорон, диклак или вольтарен. но если боли сильные, не мучайте ребёнка, дайте лекарство, оно эффективно снимет боль. можно ибупрофен ( есть детская форма- сироп нурофен, его даже грудникам дают) , можно найз. . а по поводу химии- не все лекарства сажают печень, тем более в правильной дозировке, да и бады по составу могут быть опасны, така как многие растения тоже высоко токсичны, а что там в их составе- никто лабораторно не проверял.
Ленка Калюжная Спасибо,я не знала какие болеутоляющие можно дать,может подскажите и про противовоспалительные препараты,везде пишут ,что и их надо принимать.
ну и зря, попробуйте. Во всяком случае там без химии. Вы хотябы вред ребенку не нанесете
Ленка Калюжная Дело в том, что мы частенько бываем у детс.ортопеда(то растяжения,то переломы),постоянно прописывает БАДы (причем на рецептурном бланке),что является нарушением.Сначала покупала, ни разу ничего не помогло.А "Сибирское здоровье" БАДы не из дешевых.Поэтому прошу подсказать или мазь или еще ,что нибудь.