температуру дает воспаленное горло и только ВСЕГДА
поэтому полоскать каждые 15-20 мин вода + 2 чл яблочного уксуса
пить кислое питье-морс клюквенный чай с лимоном и медом (если темп до 38)
если кашель сухой-только ингаляции с боржоми или др щелочной водой или над картошкой в мундире (воду слить картошку разрезать)
если мокрый-ингаляции над картошкой+отхаркивающие препараты (Мать и мачеха заварить, микстура с анисом из аптеки кот. они сами делают корень солодки-сироп)
купить барсучий жир-натирать на ночь грудь и спину кроме области сердца и ноги (одеть теплые носки)
на ночь пить очень горячее молоко 1 стакан+пол чл барсучьего жира+мед) -противно но полезноздоровое питание без сосисек колбас жареного молочного и сладкого
пить воду подкисленную соком лимона
давать витамины Тенториум в острый период каждые 2 часа по 1 чл рассасывать (они вкусные)
до 18 вечера
если температура высокая-пишите
скажу что делать без таблеток дополнительно
Болезни, лекарства
Подскажите пож. реально действующее средство от простуды (ребёнок 12 лет). Особенно кашель и темпиратура.
Ирина Локтионова
Спасибо. Хоть один дельный совет.
От кашля- лазолван. Можно купить в аптеке грудной сбор, пьется как чай, можно добавлять мед. Выдавите сок лимона в стакан кипятка и ложку меда- пусть пьет. ( тот же фервекс) Я ребенку так делаю. От температуры хорошо помогает клюква. Сейчас её можно купить и в магазине. Ягоды посыпаю сахаром и пусть ест сколько захочет или сможет, т. к она немного кисловатая. Клюква обладает мощным противовоспалит. свойством. Обычно температура бывает когда проблемы с горлом. Полоскайте почаще ( содой, солью. травками календула, ромашка, эвкалиптом). . Поорашать горло ингалиптом. Хоть очень и противный. но помогает быстро.
От кашля Мукалтин, от температуры Нурофен.
мы всегда брали и сейчас берём антигриппин в аптеке, который они изготавливают в порошках два три дня и всё проходит а так к врачу вам надо
Реальное средство можно спросить у врача или у фармацевта.
От температуры-ибуфен, а при кашле нам омогают ингаляциии ингалятором-небулайзером, с первой ингаляции уже эффект!!!
Светлана Порываева
Натали ,а расскажите поподробнее об ингаляторе)))))сколько вашему ребеночку,давно пользуетесь,?
вызвать на дом врача и не заниматься самолечением
Ирина Локтионова
Наши врачи прописывают таблетки на угад. Они даже стоматит выявить не могут. К врачам я не обращаюсь. Научен уже.
во чудаки, антигрипин помогает при первых симптомах, а не при кашле и температуре!!! от кашля надо выбрать что то одно, иначе вы не лечите, а калечите! просто можно взять синекод капельки, или сироп, это комбинированный препарат, и от сухого кашля и от влажного, от коклюша даже, растирать грудь, но растирка в основном не влияет на бронхи и т. д. она только действует поверхностно, на кожу, чтобы пропотеть. от температуры можно взять например калпол, там парацетамол, или нурофен, там ибупрофен. кушать супчики, витамины, и еще попить иммуномодулятор, это препараты которые поднимают иммунитет на долго, ребенку можно Деринат. (иммуностимуляторы только на время лечения) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!