Болезни, лекарства
Как вылечить кашель у ребенка 3 лет? мокрый кашель, желательно с народными средствами
шалфей. заваивайте и пейте (можно добавить мёд) и полоскайте горло
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Также отменно помогает натирание области груди и спинки у ребёнка кремом "Таёжный", "Артро Хвоей", бальзам "Сибирячок".
Как-то знакомая медсестра подсказала такое простое средство: заварить крепкий чай и добавить в него столовую ложку сливочного масла. Давать ребенку горячим, насколько сможет пить. Я брала кофейную чашечку, поила с ложки. Гадость редкостная. Пил и фыркал. Но помогло! Два раза так лечились. Помогает после первого раза.
Еще хороши ингаляции содовым раствором, Боржоми и настоями мать-и-мачехи и чабреца.
Можно одновременно пить грудной сбор №2 (мать-и-мачеха, подорожник, солодка) с медом. Поправляйтесь!
народными очень долго лечить будете.
отвар мать-и-мачехи
детям можно лазолван, если нет темпратуры - горчичники
Сироп солодки есть в аптеках.
Давайте грудной сбор в состав которого входит мать и мачеха ( обязательно обратите внимание чтобы в составе не было багульника)
Выжми сок из листика Каланхоэ (хирург без ножа) и в чистом виде дайте по 1 десертной ложке 3 раза в день. Не дайте кашлю спуститься в бронхи. Если уже это случилось, то к врачу! Дальше идут лёгкие, а с ними шутки плохи!