При бронхите с сухим кашлем поможет такой рецепт. Надо измельчить и смешать по 2 ст. л. травы мать-и-мачехи и подорожника и 1 ст. л. корней солодки. 1 ст. л. смеси засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на 15 минут. Процедить и принимать 2 раза в день по полстакана. Можно добавлять мед по вкусу.
Когда кашель с выделением мокроты, лучше смешать 1 ст. л. корней алтея и 1 ст. л. листьев мать-и-мачехи, 1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка в термосе, оставить на 15 минут и процедить. Пить в теплом виде по полстакана 2 раза в день на голодный желудок.
И еще один рецепт от сильного кашля. 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. меда, 1 сырой куриный желток и 1 ст. л. водки смешать и выпить 1 раз в день за 20 минут до еды. За 2-3 раза кашель проходит.
Болезни, лекарства
как вылечить кашель у ребенка 3-х лет?кашлеет уже очень долго
доктор мом
Если есть животные в доме проверьте на аллергию. Моя дочь кашлела 6 месяцев к ряду. И главное первый кот у нас жил 8 лет и у неё небыло никакой аллергии. Потом он умер. Через какое то время взяли другого котика. И она начала покашливать постоянно. Я её погнала к врачу только через полгода (а ей 19 лет) , и выяснилось что это аллергический кашель.
С помощью кашля и выделений из носа, очищается лимфатическая система. И какие бы средства вы не применяли (сиропы, настойки, капли) - это будут поверхностные меры.
Если хотите избавиться от простуд надолго - проведите для ребенка профилактическую очистку и не только лимфосистемы, а прежде всего, очистку от паразитов и токсинов, которые собственно и загрязняют лимфу. Но делать это надо с помощью безопасных натуральных и проверенных средств. Если интересно каких - спрашивайте расскажу.
Чабрец пить-как отхаркивающее. хорошо бы мокроту взять на исследование
Сок черной редьки с медом. Отличное средство от кашля
Есть решение проблемы. Есть об этом статья с конкретными рекомендациями. Читать будете?
Обратитесь к пульмонологу и аллергологу
лучше обратитесь к врачу, со здоровьем всё таки не шутят....