При бронхите помогает смесь сока черной редьки с медом. Смешивают 250 г сока и 100 г меда. Пить надо по 2 столовые ложки перед едой и вечером перед сном. Можно сделать эту смесь и другим способом. В тщательно промытой редьке среднего размера выдолбить ножом или ложкой углубление (удалить примерно 1/4) и заполнить его медом. Через некоторое время мед смешивается с соком редьки, который полезно давать при кашле детям: по 1 — 2 чайные ложки 3 — 5 раз в день. Прекрасно снимает даже «привычный кашель» после перенесенной болезни молоко с инжиром. 2 —3 хорошо промытых инжира заливают стаканом молока и варят на слабом огне, пока молоко не станет коричневого цвета. Молоко нужно выпить, ягоды съесть.
Эффективно и быстро вылечить кашель у ребенка можно при помощи следующих рецептов: Сок моркови нужно смешать с медом (если у ребенка нет аллергии на мед) в соотношении 1:1 и пить по 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день; сок капусты нужно смешать с сахаром (для улучшения вкуса) очень хорошо действует при кашле, так как он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами
Болезни, лекарства
как вылечить кашель у ребенка 3-х лет НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ
сироп из жженого сахара
ромашка
но в любом случае надо знать от чего кашель-красное горло, заложенность носаили бронхи, а может аллергия.... -причина!!!
ромашка
Массаж, ингаляции.
Вам уже много советов дали. Самое главное, узнать, отчего кашель (простуда, бронхит, аллергия или еще что-то) . Будьте здоровы! Не кашляйте!
сделать в редьке дырочку, положить туда чайную ложку меда (если аллергия на мед - то сахар) . Когда редька пустит сок - выпить его. Сделать отверстие болье - и опять то же самое. Несколько раз в течение дня. Нам помогало.
какой у ребенка кашель?
лично мне ни одно лекарство не помогало.. . всегда заваривала семена льна.. . ( продаётся в аптеке) 3-4 раза в день пить до еды по 50-100 мл..
Дополнительное средство-МАССАЖ спины с мазью (например доктор МОМ). Ребенок сразу начнёт откашлеваться..