Пожалейте ребенка, сводите к врачу. Или Вы из тех мамаш, что сами придумывают диагноз и до усрачки всем доказывают, что умнее всех? Медикаменты, выписанные врачом безопаснее, чем "народные методы" примененные не к месту, человеком, не имеющим медицинского образования.
Дождетесь, что от ребенка начнут отвалится шмотки плоти.
Болезни, лекарства
ребенку 3,5 года, похоже на стоматит, лечение народными методами, он плачет, не может сглатывать слюни
во первых - надо к врачу (а вдруг это не стоматит! ) а если уверены на 100%, что стоматит, тогда поможет - стоматидин (полоскать или помазать горлышко) , витамин А (тоже помазать) , витамин Б12 ( помазать)... можно полоскать содой (1 ч. ложка на стакан тёплой воды)
пока содой полоскать, утром у врачу.. делают спец болтушку на заказ в аптеке, или "камистада" гель купить. антибиотик зло..
можно медом мазать или мазью метрогил дента (на вкус приятная)
Есть такое замечательное лекарство ВИНИЛИН. Оно очень быстро вылечивает стоматит, не смывается слюной. Классное бактерицидное средство создаёт несмываемую плёночку во рту
, которая убивает бактерии и залечивает язвочки стоматита. Уже через 6 часов малышу становится заметно лучше. Температура падает сразу же. На вид похоже на стекловидную прозрачную сладковатую массу. Дети не богятся этого лекарства. Надо намотать на палочку вату. ( ушные палогчки для этого маловаты) и смазать всю полость рта. Если не даётся палочклй - то сунуть свой чистый палец и смазать пальцем. ( отмыть потом трудно) Всё пройдёт.
ну это может быть и молочница, и герпес и вообще что угодно!!!! с ребенком срочно к врачу!!!!
У нас было похожее. Все десны воспалились, не мог есть и глотать, оказалось вирус герпеса, кто-то заразил в садике, пришлось личить антибиотиками. Обратитесь к стоматологу.