Болезни, лекарства
сыну (3.5 года)упал стул прямо на б.палец ноги -ноготь синий,сын плачет че делать.???
да ничего уже не сделаеш... если пальчиу не опухший то ничего страшного синяк сам пройдет...
Андрей Гурзенков
так и есть зря перепугался,сегодня с утра похромал маленько,а к обеду уже бегал.
Ехать в травмпункт.
А пока - покой и холод на место ушиба (перелома?)
Сразу холод на область ушиба (из морозилки наскреби в платок и прикладывай. Должно быть больно. Через час примерно можно помазать мазью типа Троксевазина. На ночь нанести йодную сеточку и сделать нетугую повязочку. Утром посмотрте, как и что и определите, надо ли к врачу. И не паникуйте, а то ребенок больше смотря на Вас плачет, чем от боли!
быстренько холод к ноге (можно замороженные продукты)
Обязательно рентген, если посинел, то возможен перелом
Везите на рентген (к травматологу)
Хороший папаша, который тут на Ответах сидит. Нет, чтобы позвонить кому-нить )))))
Делать тут особо нечего: Холодное прикладывыйте к пальцу...
Вы еще дома? Приложить холодное к пальцу и быстро в больницу!
Для начала подними стул с пальца)
Обязательно первым долгом приложить холод, пальчик надо обездвижить, т. е. перевязать, подложив что-то крепкое, чтобы ребенок не мог пальцем двигать. И - к травматологам, сегодня же!
Приложить холод и в трампункт
В травмпункт срочно, а пока - холод к пальцу
Не для слабонервных родителей! Ребенка успокоить. Взять иголку, раскалить на огне, прожечь дырочку в ногте. Гематома, которая причиняет боль должна через отверстие выйти наружую. Должно полегчать. Проверено на себе не раз. А потом всё равно к врачу