Болезни, лекарства

Отбил б.палец ноги чугунной ванной. Уже ноготь черный и палец фиолетовый.Лихую.Как помочь?

Люба Бондарь
обратитесь к травматологу, у Вас запросто перелом какой нибудь из фаланг может быть, а под ногтем гематома может нагноиться, сами Вы ее убрать не сможете.
Александр Сизинцев
Лучший ответ
Если болит и нет мочи терпеть, то надо сходить к
врачу. А если нет, то делай на ночь горячие ванночки
с солёной водой, не менее пол часа. Постепенно
боль пройдёт, ноготь слезет и вырастит новый.
скоро пройдет, ниче уж теперь сделаешь)
Урмат Кабаев
вам срочно нужно сделать рентген, по скольку там скорее всего перелом. может быть ишемия этого пальца и отрежут
да ни как.. . у меня у самого отбиты были оба пальца в детстве.. . рентген не помешает совсем, если все в порядке будет, то надо следить, чтобы гноя не было, восхвалений, есть такая мазь "левомиколь" , вот с ней компрессы моно поделать, еще к врачу желательно сходить, а ноготь слезет, и новый начнет расти, а как он вырастит, это уже как получится, у меня к примеру один раз с боку в кожу в росс, пришлось разрезать чуток и вытащить, точнее спилить эту часть, ну и на будущее следить, что бы не повторялось такое, ну и поаккуратней быть =)
понятно что синяк но может быть и трещина в кости.. на сколько болит то! ? советую сделать рентген.
Само пройдёт, только нескоро.
нужен рентген, срочно! Кость!
В неотложку,

если нога дорога

каждая минута дорога
а пока доедешь- лед, antibiotiki
в травмпункте ещё и ноготь вырвут но полюбас надо доковылять ты мог своей чугуниной кость раздробить а это уже не шуточки
Ногу в ледяную струю срочно потом в сосуд с спиртом всю ступню
Иди в травму.
не занимайтесь самолечением! Нужно в травм. пункт, может быть перелом....