Болезни, лекарства

Вросший ноготь на пальце ноги

Здравствуйте . На ноге на большом пальце все опухло и болит. Ходила к хирургу и сказали, что у меня вросший ноготь, хотя я его не вижу. Теперь его будут удалять . Надо ли ложиться в больницу и больно ли это? Очень переживаю и боюсь. Спасибо.
Порог болевой у всех разный. но если будут там вырезать то конечно уколят вас чем нибудь. от этого еще никто не умирал. а так у меня тоже была такая беда. я сама сначало перекись туда залила, обработала и попыталась потдеть ноготь с той стороны с которой врос. было оч неприятно. но видимо у вас все запущено. на будущее-когда стрижете ноготь то режте ровно не загругляйте края.
Юрий Поросенков
Лучший ответ
у моей подруги так, вкололи новокаин, 10 минут и пошли пешком километр домой, потом неделю отходило, ныло.
нет не больно наркоз вколят потом в реанимации отлежишься пару недель и все
Н*
Наталья ***
вырежут не больно. потом болеть будет некоторое время.
амбулаторно под местной анестезией. конечно больно!
Эдуард Потупин
эфирное масло чайного дерева
Напальчник в аптеке купи, надень на ночь с куском сливочного масла. Ноготь станет мягкий. А утром аккуратно подрежь или отогни сама его. Не поможет-тогда к врачу.
Павел Шлямов
научитесь правильно обрезать ногти, носить удобную, подходящего размера обувь, соблюдать личную гигиену. сама сталкивалась с этой проблемой, но когда в кабинете у хирурга услышала что мне предстоит и не очень захотелось испытывать адские пытки врача, взялась за свои пальчики
Алёна ...
я помню с кровью вырезал себе
Мне удалили за 3 минуты. Я даже не понял как. Зашел в кабинет, показал ноготь. Меня провели в операционную, положили на стол, под ноготь ввели что-то, чик-чик и все. Я даже не понял, перебинтовали потом и все, отпустили, но по пути домой ныл палец очень сильно, ходить не мог на той ноге. Потом 3 раза на перевязку сходил и все. Теперь жду пока отрастет новый ноготь. У меня еще два вросших ногтя есть, на большом пальце и на маленьком, оба на ногах. Думаю, на большом удалю потом, примерно через месяц, а маленький трогать не буду. В общем посмотрим потом.